«Россия, Казань, Универсиада!»
 Новости
 
 
 
 
 

Впервые в истории Всемирных студенческих игр на Казанской Универсиаде-2013 реализуется проект «Культурная Универсиада», в рамках которого пройдут различные культурные мероприятия, в том числе конкурс на лучшую песню  о Казани и XXVII Всемирной летней Универсиаде – «Россия, Казань, Универсиада!». Этот конкурс стартовал еще 1 ноября 2012 года. К 1 марта  определились финалисты конкурса в трех номинациях: «Лучшая песня о Казани», «Лучшая песня об Универсиаде», «Спорт, ты – мир!» Отбор песен проводила компетентное жюри, которое возглавлял композитор Игорь Крутой, а в его состав входили  такие известные музыканты, как главный дирижер Государственного симфонического оркестра Татарстана Александр Сладковский, певец и продюсер Ренат Ибрагимов.

Финал этого конкурса состоится 6 июня 2013 года на телеканале «ТНВ» в рамках передачи «Территория ночного вещания» (с 22.00 до 0.00). Во время прямого эфира зрительским голосованием определится победитель конкурса в номинации «ГРАН-ПРИ», а также будут объявлены победители в номинациях «Лучшая песня о Казани», «Лучшая песня об Универсиаде», «Спорт, ты – мир!», «МегаПесня» (номинация от «МегаФон»). Песни-финалисты прозвучат в том виде, в котором они сейчас выложены в группе vkontakte.ru : http://vk.com/club21643754. и все желающие могут их прослушать и оценить предварительно.

На передаче прозвучит и песня «Универсиада», написанная на слова профессора КАИ А.С.Кретова (Анатолий Рет)  композиторами Луизой и Рустамом Булгари. Исполняет эту песню казанская певица Мария Семенова.

Пожелаем удачного старта и победного финиша не только  российским спортсменам, но песне «Универсиада».

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ