На базе НИИТТ КНИТУ - КАИ состоялся семинар по неразрушающему контролю, который проводила Научно-производственная фирма «АВЭК»(г.Екатеринбург,г.Москва).
 Новости
 
 
 
 
 


На данном семинары специалисты ведущих предприятий нашего города  ТАНЕКО,ТАИФ-НК,  Нижнекамскнефтехим, Трест ТСНХРС, КЭР, Двигательмонтаж-НК , городов Альметьевск, Казань, Набережные Челны  ознакомились с опытом внедрения современных методов неразрушающего  контроля производства компании GE Sensing & Inspection Technologies как в России, так и в странах СНГ и Европы. Была проведена демонстрация оборудования: представлены промышленные видеоэндоскопы, дефектоскоп на фазированных решетках, портативный оптический твердомер, ультразвуковой дефектоскоп в мобильном и ударопрочном исполнении, анализаторы химического состава металлов.
Место проведения семинара выбрано неслучайно. Нижнекамский институт информационных технологий и телекоммуникаций давно и целенаправленно ведет работу в области сварочного производства. В настоящее время в институте открыта подготовка по программе  высшего профессионального образования  «Оборудование и технология сварочного производства», успешно осуществляется подготовка и переподготовка  по специальности «электрогазосварщик», работает Центр специальной подготовки сварщиков и Аттестационный пункт в составе ООО «ЦПР «ТЕХНОСВАР».
Институт располагает прекрасной материально- технической базой, здесь работают  высокопрофессиональные сотрудники. Именно поэтому институт традиционно является местом проведения конкурсов  профессионального мастерства сварщиков, семинаров по обмену опытом, информационно-консультативных семинаров. Специалисты ведущих промышленных предприятий города и всего Закамского региона успешно и плодотворно сотрудничают с институтом в течение многих лет.

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ