8-ой конкурс профессионального мастерства сварщиков 2011.
 Новости
 
 
 
 
 

Нижнекамский институт информационных технологий и телекоммуникаций давно и целенаправленно ведет работу в области сварочного производства. В настоящее время в институте открыта подготовка по программе высшего профессионального образования «Оборудование и технология сварочного производства», успешно осуществляется подготовка и переподготовка по специальности «электрогазосварщик», работает Центр специальной подготовки сварщиков и Аттестационный пункт в составе ООО «ЦПР «ТЕХНОСВАР».

Институт располагает прекрасной материально- технической базой , здесь работают высокопрофессиональные сотрудники. Именно поэтому институт традиционно является местом проведения конкурсов профессионального мастерства сварщиков. Впервые такой конкурс был проведен на базе института в 2006 году.

В конкурсе приняли участие представители 8 городов Татарстана, Республики Марий –Эл, сварщики таких градообразующих предприятий как ОАО «ТАНЕКО», ОАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «Татнефть». Конкурс проводился с целью выявления лучших сварщиков региона и формирования сборной команды для участия в конкурсе «Лучший сварщик России – 2011», повышения престижа профессии сварщика и профессионального уровня участников конкурса.

Конкурс включал в себя 4 номинации: ручная дуговая сварка, ручная аргонодуговая, механизированная, ручная дуговая сварка строительных и мостовых конструкций.

При подведении итогов конкурса учитывали результаты как теоретической, так и практической части. В теоретической части учитывали количество правильных ответов на поставленные вопросы, связанных с технологией сварки. При подведении итогов практической части учитывали время сварки, соблюдение технологического процесса, правил техники безопасности, а также качество выполнения сварного соединения.

3 дня конкурса пролетели очень быстро. Яркие, полные переживания и радости, насыщенные не только конкурсными состязаниями в мастерстве, но и богатой культурной программой. Перед гостями выступили студенческие творческие коллективы, номер с элементами рукопашного боя показали курсанты студенческого центра допризывной подготовки «Взлетная полоса» им. В.Ф. Маргелова . Участники и организаторы конкурса совершили экскурсионную поездку по Нижнекамску, познакомились с достопримечательностями молодого города. Им был продемонстрирован фильм в 3D кинозале, так же были организованы спортивные соревнования по настольному теннису, армрестлингу, стрельбе из пневматической винтовки, бильярду.

Все участники конкурса награждены дипломами и памятными подарками. Призеры конкурса награждены ценными подарками (игровыми приставками, видеокамерами и планшетными компьютерами IPad). Не оставили без подарков самых молодых сварщиков. Сварщики-призеры получили приглашение на Всероссийский конкурс профессионального мастерства сварщиков.-2011

На закрытии конкурса было принято решение провести в декабре 2011года на базе НИИТТ КНИТУ им.А.Н.Туполева Всероссийский семинар по вопросам сварочного производства.

Победители VIII Регионального конкурса профессионального мастерства сварщиков-2011

Ручная дуговая сварка (РД)

1 место – Сосенков Алексей Константинович (НГДУ «Елховнефть»)

2 место- Ильин Сергей Алексеевич («НГДУ «Ямашнефть»»)

3 место – Владимиров Евгений Александрович(ООО «Нефтегаз»)

Ручная аргонодуговая сварка (РАД)

1 место- Гильмияров Ришат Мулланурович(ОАО «ТАНЕКО»)

2 место – Мубаракшин Нияз Габдельхакович (ООО трест«ТСНХРС»)

3 место – Васякин Роман Андреевич (ОАО «НКНХ»)

Механизированная сварка в углекислом газе (МП)

1 место – Карамзин Вениамин Геннадьевич (БМЗ ОАО «Татнефть»)

2 место – Фазылов Рафис Раисович(ОАО «ТАНЕКО»)

3 место – Мавликаев Радик Ильдарович (ЗАО «НИЦ «Инкомсистем»)

Ручная дуговая сварка строительных конструкций (РД-СК)

1 место – Камалетдинов Рифат Ахатович (ООО «Двигательмонтаж-НК»)

2 место – Липантьев Станислав Евгеньевич (ОАО «ТАНЕКО»)

3 место – Николаев Виталий Валерьевич (ООО ПСФ «Гидромонтаж»)

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ