Студенты НЧФ КНИТУ-КАИ побывали с экскурсией в Казани.
 Новости
 
 
 
 
 

Для студентов первого и второго курсов филиала КНИТУ-КАИ в Набережных Челнах была подготовлена обширная программа посещения головного вуза. Для них были открыты двери лучших кафедр и лабораторий университета. Экскурсия началась с посещения 2-го учебного здания КАИ, где ребята вместе с сотрудниками и преподавателями подкрепились плотным обедом, набрались сил и отправились в 1-ое учебное здание КАИ на встречу с и.о. ректора университета Н.Р. Абруковым и проректорами.  На встрече студентам рассказали о работе, которая осуществляется в университете, перспективах сотрудничества филиала и головного вуза, ответили студентам на волнующие их вопросы. 
Далее ребята, разделившись на  группы,  посетили 3, 4 и 7 учебные здания КАИ,  побывали на кафедрах СД и ТМП. Там юные каишники своими глазами увидели оборудование и лаборатории, используемые в учебном процессе и для проведения научных исследований. Посетили центр композитных технологий, посмотрели на аэродинамическую трубу и ознакомились с механизмом ее действия.
Не обошлось, конечно же, без посещения музея КАИ, где представлена вся история развития и становления университета. 
На протяжении всей экскурсии ребят знакомили с правилами приема в магистратуру, количеством бюджетных мест на каждой из кафедр, дисциплинами, изучаемыми по данным направлениям и перспективами дальнейшего обучения в университете. 

 

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ