Студенты НИИТТ КНИТУ-КАИ встречаются с работодателями в рамках образовательного кластера"
 Новости
 
 
 
 
 

17 февраля прошла встреча студентов Нижнекамского института информационных технологий и телекоммуникаций с представителями одного из  ведущих профильных работодателей вуза – ОАО «Таттелеком» Нижнекамского зонального узла электрической связи (ЗУЭС). Запланировано также проведение на базе института Республиканского семинара ОАО «Таттелеком».
В ходе встречи студенты смогли узнать об основных направлениях  развития ЗУЭС, обсудить состояние и перспективы развития предприятия в контексте общероссийских и мировых трендов, обсудить основные тенденции на рынке труда Нижнекамска.
Уже сегодня студенты института активно принимают участие в рамках прохождения производственной практики и работая на предприятии в его проектах по оснащению избирательных участков веб-камерами, предоставлению услуг беспроводного доступа в Интернет Wi-Fi, WiMAX, в установлении домовых распределительных сетей и т.д.
 Студенты пишут дипломные проекты по темам ЗУЭС. В свою очередь представители ЗУЭС будут привлечены к защите дипломных проектов и проведению мастер-классов и практических занятий. Выпускники этого учебного года были приглашены на работу на имеющиеся в зональном узле электрической связи вакантные места по своей специальности.    

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ