Открытый конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом
 Новости
 
 
 
 
 

Объявлен всероссийский открытый конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2014/15 учебном году среди обучающихся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре! Участниками конкурса являются граждане Российской Федерации студенты и аспиранты организаций, обучающиеся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных исследованиях, за исключением лиц, завершающих обучение в 1 полугодии 2014 года, рекомендованные ученым советом организации для участия в конкурсе.

Срок обучения в зарубежном вузе – не более одного учебного года (до 10 месяцев). Срок пребывания за рубежом может быть сокращен, но не менее чем до одного семестра. Объем бюджетных ассигнований, выделяемый на одну стипендию, составляет не более 24,0 тыс. долларов США. Стипендия покрывает расходы стипендиата Президента Российской Федерации на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку и оплату местного транспорта.

 Сроки проведения конкурса и представления заявки – с 9.00 часов мск. 16 декабря 2013 г. до 18.00 часов мск. 11 марта 2014 года.

Для участия необходимо заполнить электронную конкурсную заявку на сайте конкурса www.president-mobility.ru, а также направить заявку на бумажном носителе по адресу: 125993, г. Москва, ГСП-3, ул. Тверская, д. 11, Министерство образования и науки Российской Федерации, Департамент государственной политики в сфере высшего образования. Внимание! Регистрация на сайте для заполнения электронной заявки откроется 23 декабря 2013 г.!

С полными правилами участия можно ознакомится на официальном сайте конкурса www.president-mobility.ru

Список стипендиатов Президента Российской Федерации утверждается приказом Минобрнауки России в срок до 30 мая 2014 года. Информация об итогах конкурса размещается на официальном сайте Минобрнауки России в сети Интернет www.минобрнауки.рф не позднее 5 рабочих дней после подписания приказа об утверждении списка стипендиатов Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2014/15 учебном году.

Дополнительную информацию и разъяснения по представлению сведений можно получить в Департаменте государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России, по телефону (499) 713-34-18, контактное лицо: Белкина Елена Аузбиевна e-mail: /belkina-ea@mon.gov.ru/.

Дополнительную информацию и разъяснения по предоставлению сведений на сайте /www.president-mobility.ru/можно получить в НФПК-Национальном фонде подготовки кадров, по телефону (495) 937-43-50, контактное лицо Дыдзинская Дарья Владимировна: /dydzinskaya@mail.ru/.

 

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ