9 марта из г. Сочи вернулись волонтеры
 Новости
 
 
 
 
 

9 марта из г. Сочи вернулись волонтеры Центра привлечения волонтеров КАИ, где они работали на  спортивных соревнованиях по лыжным гонкам, фристайлу и сноуборду. Своими впечатлениями поделился Камиль Ахсянов, волонтер ЦПВ КАИ: «В феврале 2012 года в Олимпийской столице 2014 года г. Сочи прошли тестовые спортивные мероприятия, куда довелось попасть мне, волонтеру КАИ. Честно говоря, выезжая из Казани, я считал, что побываю лишь на одних соревнованиях одного вида спорта. Однако мне посчастливилось принять участие в различных спортивных мероприятиях: этап Кубка России по лыжным гонкам, этап кубка России по сноуборду, этап Кубка России по фристайлу, этап Кубка Европы по фристайлу, этап кубка Европы по сноуборду.
Хочется отметить, что задачи перед волонтерами стоят различные и мне удалось поработать на разных позициях: собирать ограждения (сетки) для горнолыжных трасс, вскапывать склон приземления фристайлеров, что, на мой взгляд,  является важной работой, так как от этого зависит здоровье спортсменов. Кроме того, необходимо было устанавливать флаги и растяжки спонсоров, работать со спортсменами в зоне финиша и старта на лыжных гонках, а также  общаться со спортсменами на английском языке.
Помимо этого я больше узнал о сноуборде, фристайле, лыжных гонках, правилах подготовки оборудования и трасс. Несомненно, этот опыт мне пригодится и те знания, которые получил здесь, на Красной поляне, будут полезными не только для меня, но и для будущих волонтеров, чтобы всем вместе успешно провести Олимпийские Игр в 2014 году в г. Сочи. Пока для нас волонтеров и для спортивных трасс эти соревнования являются тестовыми, то есть первыми перед Олимпийскими играми.
В Сочи приехали волонтеры со всех городов России: Казани, Краснодара, Сочи, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Архангельска, Томска, Твери, Омска, Волгограда, Пятигорска и Новочеркасска. Все мы здесь быстро сдружились и начали проводить свободное время вместе. Волонтеры открытый народ, всегда готовый к общению, поэтому все дни пролетают незаметно и неповторимо. Рабочий день волонтера начинается с раннего утра и заканчивается около 6 часов вечера, а все остальное время  уже в личном распоряжении.
Каждый день, выезжая на соревнования, мы едем через поселки, которые находятся в низине гор, климат тут теплый и влажный и поэтому, глядя в окна автобуса, мы  наблюдаем за пальмами, туями, пирамидальными тополям, а также огромным количеством гостиниц рассыпанных на всем протяжении нашего пути. Подъезжая ближе к Красной поляне, становиться холоднее и уже в окнах виднеется  снег на склонах. Садимся на фуникулер и спустя несколько минут мы уже на высоте 1170 метров над уровнем моря, где все усыпано снегом. Поначалу это в голове не укладывается, совсем недавно было тепло, а сейчас уже по-зимнему холодно. Незабываемое впечатление! Поэтому всем желающим советую не терять время зря и подавать заявки на участие в качестве волонтера на Олимпийских Играх 2014 года в г. Сочи.  Привет всем каистам и будущим волонтерам, море удачи и больше позитива».

                 

       

 

 

 

 

 

 

 



 


 

 

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ