Cовещание по участию вузов и ссузов РТ в организации и проведении Всемирных студенческих Игр в Казани
 Новости
 
 
 
 
 

18 сентября 2013 г. в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ результативное совещание по участию вузов и ссузов РТ в организации и проведении Всемирных студенческих Игр в Казани. В рамках заседания были подведены итоги Всемирных летних студенческих Игр в Казани.

Особых слов благодарности были удостоены администрации вузов: «Сегодня мы благодарим руководителей учебных заведений, которые на своих плечах несут груз ответственности  за работу с молодежью, студенчеством. Именно они для нас - главные партнеры, ведь на протяжении последних трех лет мы шли с ними бок о бок: дали старт волонтерской программе, вместе рассказывали молодежи о волонтерстве, вели разъяснительную работу, убеждали, занимались рекрутингом. Под руководством этих людей команда волонтеров «Казань 2013» на всех спортивных и неспортивных объектах Игр  сработала очень слаженно и четко» (руководитель Аппарата АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Лариса Сулима).

Содействие КАИ в организации и проведение XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 г. велик и значим. КНИТУ-КАИ подготовил 879 студентов-волонтеров Универсиады 2013 г. и  600 студентов-болельщиков вошли в Группу поддержки  Сборной России. Волонтёры начали готовиться с конца февраля, проходя обязательные тренинги, мастер-классы, получая дополнительные компетенции на спортобъектах (и это не говоря о том, что требовался довольно высокий уровень знания иностранного языка). Более 30 матчей и состязаний посетила  сборная каёвских болельщиков и оказывала мощную поддержку нашим  спортсменам.  

Вклад КНИТУ-КАИ в успешную организацию и проведение международного студенческого спортивного форума - XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 г. – который стал для страны важнейшим событием года, был оценен по достоинству и отмечен Благодарственным письмом Дирекции Универсиады, а также Почетной грамотой за подготовку самой позитивной группы поддержки Летней Универсиады 2013 г.

Благодарственными письмами были отмечены следующие сотрудники вуза:

Халитова Ирина Сергеевна - за большой вклад в популяризацию студенческого спорта и высокий  уровень организации работы команды волонтеров Татарстана на XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 г. и за большую работу по организации группы поддержки сборной России на XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 г.; за личный вклад в проведение XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 г. в городе Казани от имени Председателя Оргкомитета И.И. Шувалова и Президента FISU Клод-Луи Гальена.

Евстратова Алина Сергеевна - за вклад в организацию и проведение  XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казани и за личный вклад в проведение XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 г. в городе Казани от имени Председателя Оргкомитета И.И. Шувалова и Президента FISU Клод-Луи Гальена.

Ахметшина Карина Камилевна - за вклад в организацию и проведение  XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казани и за личный вклад в проведение XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 г. в городе Казани от имени Председателя Оргкомитета И.И. Шувалова и Президента FISU Клод-Луи Гальена.

Валиуллина Резеда Расимовна - за большую работу по организации группы поддержки сборной России на XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 г. и за личный вклад в проведение XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 г. в городе Казани от имени Председателя Оргкомитета И.И. Шувалова и Президента FISU Клод-Луи Гальена.

Фотографии

Поздравляем! Так держать!

 

 

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ