Н. М. Солодухо – философ XXI века
Untitled Document
 Новости
 
 
 
 
 

Кто сегодня делает философию в России? Ответ на этот вопрос содержится в книге с одноименным названием, выпущенной в свет летом этого года московским издательством «Поколение».

Издание представляет собой собрание философских манифестов и бесед с известными философами XXI века. Это своеобразный путеводитель по наиболее значимым явлениям современной русской мысли.

Составителями книги из 60 тысяч докторов и кандидатов философских наук было выбрано тридцать человек. В их число вошел и заведующий кафедрой философии КГТУ им. А. Н. Туполева, доктор философских наук, профессор Н. М. Солодухо, известный своими книгами  «Однородность и неоднородность в развитии систем», «Философия небытия», междисциплинарными концепциями ситуационного подхода и всеобщей экологии.

Основным критерием отбора послужило наличие у авторов философских текстов, в которых содержится собственная концепция.

Что представляет собой современная русская философия, какими вопросами занимается и кто ее представляет? Над этим рассуждают российские интеллектуалы. В книге представлены интервью и статьи декана философского факультета МГУ, председателя экспертного совета ВАК по философским наукам В. Миронова, известного логика, писателя и философа А. Зиновьева, автора книг об идеальном Д. Дубровского из института философии АН РФ и др.

 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ