Открытие ХХII Зимней Олимпиады. Сочи 2014
 Новости
 
 
 
 
 

Наступил тот момент, которого мы ждали 3 года - Церемония Открытия XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи прошла 7 февраля на стадионе «Фишт» в Олимпийском парке. Добровольцы  КНИТУ-КАИ в большинстве своем, а именно 460 человек, стали волонтерами функции «Церемонии»  и работали за кулисами и на сцене этого грандиозного события.

Своими эмоциями поделилась студентка ИАЭП Анна Штин.

«…Мы-волонтёры КНИТУ-КАИ-стали частью истории! Когда  ехали на  Игры в Сочи, была уверенность, что в лучшем случае увидим спортсменов где-то под трибунами стадиона... и то, в полглаза и уж точно не могли представить, что  окажемся на сцене Церемонии Открытия!  Когда нам сказали, что мы будем представлять главные символы страны - гимн и флаг, счастью не было предела!!!  Репетиции, работа и общение с режиссерами мирового уровня, примерка костюмов, мы  оказались в эпицентре события! Подготовка помогала держать форму, ведь мы проходили по 10-15км в день. Каждый из нас был в светящемся костюме: белом, синем, красном, каждый пел гимн России! Это то, чем можно и нужно гордиться. Олимпийские маршалы-такими нас увидели 40000 зрителей и 4 млрд телезрителей!!! А ещё, спортсмены из 88 стран, которые скоро станут Олимпийскими чемпионами, прошли в параде атлетов по живому коридору, улыбаясь танцующим и весёлым артистам в меховых  жилетах, то есть нам. Нам не забыть этот день! Спасибо за людей, эмоции, cпасибо за возможности! Это уже лучшие Игры, а ведь это только начало!!!..»

Счастливчиками можно назвать и волонтеров – ассистентов Национальных Олимпийских комитетов. Волонтеры ЦПВ КНИТУ-КАИ работают не только со сборными разных стран от Великобритании до Тонга, но и координируют деятельность ассистентов из офиса оперативного управления. Только у них есть доступ в Олимпийские деревни и на любые объекты, где соревнуются атлеты вверенной им страны.

Волонтеры функции Технологии также приступили к работе. «Наши люди» есть на всех соревновательных объектах Прибрежного кластера и в Горном медиа-центре.
Игры начались, теперь от усилий каждого из волонтеров зависит насколько успешно они пройдут и какое впечатление сложится у гостей из разных стран. Болеем за Россию!

Фотографии

Центр привлечения волонтеров КНИТУ-КАИ
Валиуллина Резеда
Анна Штин

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ