Презентация второго издания книги «Михаил Петрович Симонов» серии «ЖЗЛ КАИ»
 Новости
 
 
 
 
 

13 мая с.г. в музее университета состоялась презентация второго издания книги «Михаил Петрович Симонов» серии «ЖЗЛ КАИ» и выставки о его жизни и деятельности.

На презентации присутствовали руководители университета, ведущие ученые и преподаватели, а также студенты Института авиации, наземного транспорта и энергетики, представители других институтов и факультетов, а также соратники Михаила Петровича Симонова по СКБ КАИ и ОКБ Спортивной авиации.
Начались торжества гимном ОКБ Сухого, задавшем тон всему мероприятию.

На презентации выступили президент КНИТУ – КАИ Ю.Ф. Гортышов, авторы книги – профессор кафедры КиПЛА В.Г. Шатаев, ведущий специалист ОКБ им. М.П. Симонова – В.С. Чудаков, один из ветеранов ОКБ Спортивной авиации -  Э.Ф. Гройсман.

Затем для собравшихся была проведена экскурсия по выставке о жизни  и деятельности М.П. Симонова.

Презентация положила начало мероприятиям, посвященным 85-летию со дня рождения выдающегося выпускника КАИ.

В плане университетских симоновских мероприятий – создание уголка  М.П. Симонова в III учебном здании КАИ, где Михаил Петрович в общей сложности проучился и проработал 18 лет. Актовая лекция о жизни и деятельности М.П. Симонова для студентов ИАНТЭ, а также ставшая уже традиционной межвузовская студенческая олимпиада по самолетостроению, проводимая на базе университета в ноябре каждого года и др.

Обсуждается вопрос об организации велопробега по маршруту «Казань – Ростов-на-Дону»

Выставка в музее университета будет работать до конца 2014 года. Приглашаем всех желающих.

Наши телефоны: 299-51-23, 231-00-19

        Зав. музеем В.И. Коняхина

Фотографии

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ