Научные роты
 Новости
 
 
 
 
 

В соответствии с указаниями Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации в период проведения весенней 2014 года призывной кампании производится отбор кандидатов для прохождения военной службы в научных ротах. Комплектование научных рот осуществляется военнослужащими по призыву из числа граждан Российской Федерации, соответствующим требованиям граждан, проходящим военную службу по призыву, имеющим высшее профессиональное образование и изъявившим желание проходить военную службу по призыву в научной роте.

В научные роты отбираются граждане РФ, в возрасте до 27 лет, не проходившие военную службу, годные по состоянию здоровья, имеющие высшее профессиональное образование (средний балл диплома не ниже 4,5), склонность к научной деятельности, научные достижения (гранты, патенты, научные публикации и труды), участвовавшие в конкурсах, олимпиадах, конференциях.

Выпускники, желающие проходить военную службу по призыву в научных ротах, могут напрямую обратиться в отдел (подготовки и призыва граждан на военную службу) Военного комиссариата Республики Татарстан - г.Казань, ул.Крутовская, дом 20 (тел.8-(843)-570-31-62 (66) - Сборный пункт РТ) или ул.Аэропортовская, дом 1 (тел. 8-(843)-221-43-43 - оперативный дежурный) и представить резюме.


Образец резюме

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ