Поздравление к юбилею как учебное задание. Но от всего сердца!
 Новости
 
 
 
 
 

В последнем номере студенческой газеты «Семёрочка», который вышел из печати к 20 мая, несколько материалов посвящено юбилею заведующей кафедрой истории и связей с общественностью, доктора исторических наук, профессора Д.К. Сабировой.

На кафедре ИСО юбилей педагога – хороший повод для студентов показать, какие профессиональные навыки они получили за годы учебы: умеют ли организовать корпоративный праздник, сказать добрые слова без лести, написать поздравление? С созданием в прошлом году учебной телестудии к поздравлениям в газете добавилось видеопоздравление.

Опыт практико-ориентированного обучения кафедры КНИТУ-КАИ имени А.Н. Туполева высоко оценивается корпоративным PR-сообществом. Два года подряд наш вуз занимает первое место во всероссийском рейтинге по направлению подготовки «Связи с общественностью». И в этом большая заслуга Дании Киямовны.

Дания Киямовна Сабирова пришла в КАИ в 1975 году. Здесь она прошла путь от ассистента до профессора. С 1990 года по настоящее время заведует кафедрой истории и связей с общественностью. Она была одним из инициаторов появления в Казанском государственном техническом университете им. А.Н. Туполева новой специальности –«Связи с общественностью». Первый выпуск был сделан в 2001 году.

В 1995 году Дания Киямовна стала деканом вновь созданного гуманитарного факультета, с 2009 по 2013 год была директором Института социальных технологий.

В 1994 году Д.К. Сабировой было присвоено звание заслуженного деятеля науки Республики Татарстан, в 2012-м она удостоена звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».

«Пять лет назад, переступая порог университета, мы впервые услышали от Вас поучительную фразу: «Вся наша работа состоит из мелочей, но мелочей в нашей работе нет». Тогда мы, возможно, не восприняли ее всерьез ввиду неполного осознания всех тонкостей получаемой профессии. Однако сейчас каждый из нас руководствуется Вашим могучим девизом. Он объединил всех нас, каИСТов – специалистов по коммуникациям.

Спасибо Вам, Дания Киямовна, за бесценный опыт, который мы приобрели в университете», – это цитата из поздравления выпускницы нынешнего года Лианы Нурышевой.

«Дания Киямовна — очень современная, быстро схватывающая все новое и сама вносящая инновации во все, чем занимается. Она умеет планировать на перспективу, стратегически мыслить. В то же время старается понять проблему каждого, с кем общается, вникнуть в особенности, жизненные обстоятельства. Она видит в каждом человеке личность, а не просто подчиненного или студента.

Отдельно хотелось бы отметить оптимизм, жизненную энергию, умение успевать делать десятки дел при сложном, насыщенном графике», – а это фрагмент интервью доцента Надии Мидхатовны Галимуллиной, выпускницы кафедры ИСО.

С экрана Данию Киямовну поздравляют коллеги по кафедре и студенты. К этим поздравлениям наверняка присоединяться все, кто ее знает.

P.S. Видеопоздравление с юбилеем, снятое и смонтированное студентами в студии-лаборатории телекоммуникационных технологий, размещено в группе «КиТт» социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/club67329964) и  по адресу: http://www.youtube.com/watch?v=CKGfeJctVvk&feature=youtu.be.
Читайте очерк о профессоре Д.К. Сабировой в сетевой газете «Казанские истории»:
http://history-kazan.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=14971

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ