II (Региональный) тур Всероссийской студенческой олимпиады «Системы качества»
 Новости
 
 
 
 
 

КНИТУ-КАИ приглашает студентов Вашего университета принять участие во II (Региональном) туре Всероссийской студенческой олимпиады 2014 г. «Системы качества», которая состоится с 21 по 23 апреля 2014 г. в г. Казани.

На олимпиаду приглашаются студенты из ведущих ВУЗов, осуществляющих подготовку по специальностям «Управление качеством» (220501) и «Стандартизация и сертификация» (200503), а также по направлениям «Управление качеством» (221400) и «стандартизация и метрология» (221700). Для повышения профессионального интереса к олимпиаде планируется приглашение представителей Татарстанского центра стандартизации, метрологии и сертификации, Органа по сертификации «Русский регистр-Поволжье» и других организаций для рассмотрения возможности трудоустройства будущих выпускников вузов по специальности.

Олимпиада проводится в очной форме. Состав участников от каждого вуза от 3 до 5 студентов старших курсов и одного руководителя делегации, который войдет в состав жюри. Олимпиада проводится в командном зачете (состав команды – 3 человека) и в личном зачете (все участники). Проживание и питание осуществляется за счет средств участников.
Организатором олимпиады «Системы качества» является кафедра Стандартизации, сертификации и технологического менеджмента (ССТМ).

В рамках олимпиады предусматривается проведение следующих мероприятий:

1. 21 апреля (понедельник) – заезд участников и подготовка к проведению конкурса.
2. 22 апреля (вторник) - конкурсный тур олимпиады – решение задач по теоретическим основам метрологии и  метрологического обеспечения, системам качества, технологии и организации производства продукции и услуг, статистическим методам управления качеством.
3. 23 апреля (среда). Награждение победителей и призеров олимпиады. Разбор результатов олимпиады. Дискуссионный клуб по проблемам систем качества. В свободное время участников олимпиады ждет культурная программа.
Предварительные заявки на участие принимаются до 10 апреля в электронном виде   (E-mail: sstm-kstu@yandex.ru) и в окончательном виде до 15 апреля 2014г. на бланке учебной организации с подписью руководителя  по адресу: 420111, Казань, К.Маркса, 10. КГТУ УМЦ, Корсаковой Т.Н.

Справки по участию в олимпиаде:

- тел./факс: кафедра (843)-236-65-75, сот. 89033883688 ст.преподаватель кафедры ССТМ Немакаева Айгуль Маратовна (ответственный за олимпиаду);
- тел.: (843)-238-19-62,  korsac@umc.kstu-kai.ru – специалист по учебно- метод. работе   УПиАНПК. КНИТУ-КАИ Корсакова Татьяна Николаевна.

Приложение: форма заявки на 1 л.

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ