Турнир по программированию на премию Президента Татарстана
 Новости
 
 
 
 
 

В турнире по программированию на премию Президента Татарстана победили ребята из Москвы и Екатеринбурга

Завершился XIV открытый командный турнир по программированию среди студентов и школьников Республики Татарстан, в котором также приняли участие молодые программисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов России.

Соревнования традиционно проводила ведущая ИТ-компания Татарстана – ICL-КПО ВС совместно с Министерством образования и науки РТ, Казанским национальным исследовательским техническим университетом им. А.Н. Туполева (КНИТУ-КАИ), Казанским (Приволжским) федеральным университетом и ИТ-парком.

Среди 41 команд-участниц очного тура лучшей в студенческом зачете стала команда Moscow SU Trinity (Московский государственный универитет им. М. В. Ломоносова), а «серебро» и «бронзу» завоевали команды Saratov SU 1 (Саратовский государственный университет) и Ural FU 1 (Уральский федеральный университет, Екатеринбург) соответственно. В школьном зачете первое место досталось команде Специализированного учебно-научного центра Уральского федерального университета, второе – казанским школьникам из гимназии №122, третье – ижевской команде лицеев №41 и №29.

Премией Президента Республики Татарстан в размере 50 тыс. рублей награждены две лучшие команды Татарстана: Kazan FU #1 (Казанский (Приволжский) федеральный университет) и «Диванная аналитика» (казанская гимназия №122).

Командный турнир по программированию среди студентов и школьников на премию Президента Татарстана проводится по правилам, близким к правилам проведения студенческого чемпионата мира по программированию ACM. Каждой команде предоставляется персональный компьютер и предлагается решить 6-12 задач. Решением задачи является программа, составленная на одном из допустимых языков программирования (C++, Object Pascal, Java). Все решения тестирует в режиме реального времени специально отведённый под эти цели сервер. Команды школьников и студентов соревнуются и награждаются в разных зачетах.

Отдел по связям с общественностью

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ