Всероссийская олимпиада по связям с общественностью состоится в КНИТУ-КАИ
 Новости
 
 
 
 
 

С 10 по 14 марта на базе Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева будет проходить XI Всероссийская студенческая олимпиада по направлению подготовки (специальности) «Реклама и связи с общественностью», в ходе которой определятся имена трех лауреатов стипендии Президента России. 

Олимпиада традиционно проводится в начале весны в рамках студенческого фестиваля «Дни PR в Казани». На этот раз он будет десятым. Проект осуществляется при поддержке Министерства образования и науки РФ, Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики, Комитета по делам детей и молодежи Мэрии Казани, Ассоциации преподавателей по связям с общественностью.

Программа  Олимпиады включает в себя конкурсы официального и неофициального зачета. В ней изменений нет, то есть серьезные перемены в правилах определения обладателей Президентской стипендии. Победит тот, кто наберет максимальное число баллов суммарно в двух конкурсах индивидуального зачета – тестировании и  конкурсе пресс-релизов. Ранее достаточно было победить в тестировании.

Творческое домашнее задание для команд – PR-проект на тему «Научные достижения – гордость России: продвижение российской науки средствами рекламы и связей с общественностью» (с защитой  проектов на русском и английском языках). Это командное первенство. Задание конкурса пресс-релизов тематически близко проектам. Его тема — «Наука и рынок».

Торжественное открытие Олимпиады – 11 марта в  10 часов во втором здании Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева. Поведение итогов там же  – 13 марта в 16 часов.

В рамках Дней PR проводятся мастер-классы теоретиков и практиков сферы массовой коммуникации. На этот раз будет широко представлен опыт казанских специалистов.

Деловые партнеры Дней PR: Агентство маркетинговых коммуникаций  «Статус», АНО «Академия открытых коммуникаций», Оргкомитет Конкурса молодежных инициатив «Коммуникации и коммуникации и малые инновационные предприятия»,

Информационные партнеры: ОАО «Татмедиа»: информационное агентство «Татар-информ», телекомпания «Казань-Звезда»;  газета «Республика Татарстан», телеканал «Эфир-24», интернет-газета  «Казанские истории».  

 Кафедра истории и связей с общественностью

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ