Федеральная стипендиальная программа В. Потанина
 Новости
 
 
 
 
 

С 15 сентября 2014 г. открывается приём заявок на участие в Стипендиальной программе Благотворительного Фонда В. Потанина! Стипендиальная программа – самый крупный проект Благотворительного фонда В.Потанина, существующий с 2000 года. За период реализации программы стипендии и гранты получили более 17 тысяч студентов и преподавателей из 83 вузов России. В 2014/15 учебном году в рамках программы поддержку получат студенты-магистранты и преподаватели магистратуры из 75 ведущих государственных и негосударственных вузов России. 

Размер именной стипендии для студентов - 15000 рублей в месяц. Максимальный размер преподавательского гранта – 500000 рублей.

Основные компоненты программы

• Стипендиальный конкурс для студентов, обучающихся в магистратуре.
• Грантовый конкурс для преподавателей магистратуры.
• Школа фонда для студентов и преподавателей – победителей конкурсов.

В СТИПЕНДИАЛЬНОМ КОНКУРСЕ  могут принять участие студенты магистратуры обоих курсов любой формы обучения  (в т.ч. магистранты ГРИНТа). На сайте www.fondpotanin.ru необходимо заполнить заявку и приложить следующие документы:

• копию диплома о высшем образовании (бакалавр, специалист),
• рекомендацию научного руководителя (руководителя магистерской программы, заведующего кафедрой),
• научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации,
• мотивационное письмо.

График конкурса

Прием заявок: с 15 сентября по 1 декабря 2014 г.
Объявление результатов первого тура: до 25 декабря 2014 г.
Очный отбор: один день в период с 26 января по 15 февраля 2015 г. Иногородние участники заезжают за день до отбора и уезжают на следующий день после него. Студенты филиалов проходят отборы одновременно с учащимися головного вуза.
Объявление победителей: не позднее 15 марта 2015 года.
Выплата стипендий: с  февраля 2015 г. до конца обучения в магистратуре.

ГРАНТОВЫЙ КОНКУРС ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

В конкурсе могут принять участие преподаватели магистерских программ: академические и научные руководители магистерских программ, преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров в рамках магистерских программ.

На сайте www.fondpotanin.ru необходимо заполнить заявку и приложить следующие документы:

• документ, подтверждающий преподавание на магистерских программах;
• рекомендацию руководителя магистерской программы (декана факультета, проректора/ректора университета);
• описание проекта.

Индивидуальные гранты выделяются на разработку:

• новой магистерской программы, в том числе, междисциплинарной;
• нового учебного курса в рамках действующей магистерской программы ( в том числе, на английском языке), а также на преобразование читаемого курса в он-лайн или дистанционный;
• новых методов обучения с внедрением их в учебный процесс: деловых игр, кейсов, проектного и производственного подходов;
• специальных курсов, направленных на формирование у магистрантов инновационного мышления, навыков по коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности;
• сетевых магистерских программ, курсов и семинаров.

Конкурс проходит в один тур. Все заявки рецензируются и оцениваются независимым Экспертным советом. Результаты публикуются на сайте фонда. Грантополучателями фонда становятся не более 50 человек. Максимальный размер гранта – 500 000 рублей.Преподавателям  – победителям Грантового конкурса предоставляется возможность принять участие в Школе фонда.

График конкурса

Прием заявок: с 1 октября 2014 по 10 декабря 2014 г.
Объявление победителей: не позднее 15 марта 2015 г.
Выплата грантов: с июля 2015 г.

Встреча с представителями фонда, на которой Вы сможете задать вопросы по поводу участия в Программах и получить разъяснения по заполнению заявок,  пройдёт в третьей декаде октября. Следите за объявлениями на сайте КАИ!

Управление внеучебной работы

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ