Равнение на победу!
 Новости
 
 

С 26 апреля по 9 мая в КНИТУ-КАИ прошел цикл мероприятий, посвященных 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Начались торжественные мероприятия с проведения IX традиционных военно-патриотических соревнований «Равнение на победу» среди школьников старших классов г. Казани, организованные поисковым отрядом КНИТУ-КАИ «Книга Памяти» совместно с Управлением внеучебной работы КНИТУ-КАИ, Советом студентов и аспирантов КНИТУ-КАИ и Комитетом по делам детей и молодежи г. Казани. В соревнованиях приняли участие 9 школ г.Казани (гимн.№122, гимн.№139, гимн. №96, гимн.№17, гимн.№37, лицей №159, шк.№67, шк.№175, шк.№137). Соревнования проводились по нескольким дисциплинам: визитка, смотр строя и песни, метание гранат, определение азимута, эстафета, стрельба из винтовки и пистолета, военно-историческая викторина, сборка-разборка автомата и медицина. В тяжелой борьбе первое место заняли ребята из гимназии №37, второе место – гимн.№139, третье место разделили гимназия №96 и лицей №159. Призерам были вручены памятные футболки с символикой соревнований, а победителям – кубок. Все участники были награждены дипломами.

Ежегодно студенты КАИ принимают активное участие в акции «Всероссийский день посадки леса». Было принято решение о расширении Аллеи Славы КНИТУ-КАИ. Всего было посажено 150 деревьев. 4 мая акцию продолжили уже в Парке Победы.

29 апреля студенты –активисты и волонтеры приняли участие в патриотическом проекте «Георгиевская ленточка». На улицах Казани они повязывали ленточки жителям города в честь 69-ой годовщины Победы в ВОВ.

В этот же день на базе Нижнекамского филиала состоялись ежегодные военно-патриотические соревнования «Взлётная полоса». В спартакиаде приняли участие команды 6 филиалов КНИТУ-КАИ. Студенты сразились в стрельбе из пневматической винтовки, поднятии гири, подтягивании на перекладине, в разборке и сборке автомата и т.д. По итогам проведенной Спартакиады показаны следующие результаты: 1 место заняла команда НИИТТ КНИТУ им А. Н. Туполева – КАИ, 2 место – Лениногорский филиал, 3 место – Альметьевский филиал. Команды были награждены дипломами и памятными подарками.

7 мая совместно с Советом ветеранов и профкомом КНИТУ-КАИ состоялось чествование ветеранов. Ветеранам были вручены подарки, для них был накрыт праздничный стол. Студенческим творческим коллективом был дан концерт.

9 мая студенты КНИТУ –КАИ приняли участие в городских торжественных мероприятиях, посвященных 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Торжественным строем по площади Свободы прошагали юноши с военной кафедры. Творческая часть студентов КАИ приняла участие в грандиозном проекте «Поющая Казань-2014». В сводном тысячном хоре, состоящем из студентов и школьников, 100 каистов пели для ветеранов песни военных лет. А вечером в Парке Победы на праздничной сцене для казанцев выступили творческие коллективы КНИТУ-КАИ: театр танца «Шум» и «Без слов», Трио «M.I.B».

Фотографии

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ