Подготовка к параду на Красной площади г.Москва
 Новости
 
 
 
 
 

 

Председатель Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России», Герой Советского Союза, генерал-полковник Востротин В.А. обратился к Президенту Республики Татарстан Минниханову Р.Н. с просьбой оказать содействие в подготовке и направлении Студенческого центра допризывной подготовки «Взлетная полоса» имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова института информационных технологий и телекоммуникаций (филиал) «КНИТУ им. А.Н. Туполева-КАИ» в г. Москву с 30 июля по 2 августа 2012 года для участия в параде на Красной площади, посвященного Дню воздушно-десантных войск.
С 16 июля взвод курсантов СЦДП «Взлетная полоса» в количестве 24-х человек, прошедших по конкурсу, начинают подготовку к данному мероприятию.
Согласно договора по стратегическому сотрудничеству ОАО «ТАНЕКО» и НИИТТ КНИТУ-КАИ в составе взвода, участников парада, принимает участие отделение молодых работников призывного возраста ОАО «ТАНЕКО».
Отправка участников парада 29 июля 2012 года в 17:00 от института. Автобус выделяет ОАО «ТАНЕКО». Питание и проживание обеспечивает «Союз десантников России» в десантном полку в г. Наро-Фоминске Московской области.
По программе участники парада будут знакомиться с распорядком дня, боевой подготовкой и бытом военнослужащих ВДВ. Запланированы экскурсии в музей Вооруженных сил, Храм Христа Спасителя, Исторический музей, а также возложение цветов воинам-десантникам 6 роты 104 ВДП 76 ВДД.
2 августа, после парада на Красной площади, студенты примут участие в смотр - конкурсе строевой песни на ВВЦ (ВДНХ), в спортивных мероприятиях и показательных выступлениях.
В течение последних 4-х лет Нижнекамский институт информационных технологий и телекоммуникаций (филиал) «КНИТУ им. А.Н. Туполева-КАИ» за активную работу по военно-патриотическому воспитанию был дважды награжден благодарственными письмами и ценными подарками Министра обороны Российской Федерации Сердюковым А.Э., грамотой командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковником Шамановым В.А.        

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ