Международная конференция информационных технологий ORACLE
 Новости
 
 
 
 
 

14 декабря 2012 года в Нижнекамском институте информационных технологий и телекоммуникаций КНИТУ-КАИ состоялась Международная конференция информационных технологий Oracle, организованная совместно с институтом.

С 2010 года в вузе работает Академия информационных технологий Microsoft. Расширяется перечень авторизованных курсов по информационным технологиям от ведущих IT-компаний мира Академии информационных технологий Microsoft НИИТТ. Обучение ведут только преподаватели, обладающие международными сертификатами Microsoft.

В 2011 году  открыто Авторизованный Центр тестирования Certiport для проведения сертификационных экзаменов в области информационных технологий студентам, работникам организаций, населению города. За время работы Центра сертифицировано 43 человека.
На конференции приняли участие представители предприятий и организаций Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги. Опытные эксперты корпорации Oracle представили последние технологические новинки и решения компании Oracle, а также применении информационных технологий для повышения эффективности бизнеса и для решения повседневных бизнес и информационных задач.

В рамках конференции был проведен конкурс на знание новых технических решений корпорации Oracle, где студенты института наравне со специалистами предприятий и организаций показали высокие знания и были лучшими в некоторых конкурсах.

Это Международная конференция была очередной в рамках создания на базе НИИТТ КНИТУ-КАИ центра передовых информационных технологий  в Закамском регионе на основе сотрудничества с фирмами-вендерами Microsoft, Cisco Systems, Oracle, 1С и другими.

Фоторепортаж 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ