25 ноября на базе КНИТУ-КАИ прошел второй тур XXII Межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии
 Новости
 
 
 
 
 

Олимпиада традиционно организуется Академией ФСБ России, Академией криптографии Российской Федерации и Учебно-методическим объединением по образованию в области информационной безопасности (УМО ИБ). С 2008/09 года Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии ежегодно включается в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки России, что позволяет предоставлять льготы ее победителям и призерам при поступлении в вузы (в соответствии с приказом Минобрнауки России от 22.10.2007 № 285).
Олимпиада проводится для школьников 8-11 классов учреждений общего среднего образования и соответствующих категорий обучающихся начального и среднего профессионального образования на основе общеобразовательных программ соответствующих ступеней обучения. Несмотря на присутствие в названии олимпиады слова «криптография», никаких специальных знаний для решения задач не требуется. Многие задачи имеют криптографическую окраску,  но их суть – математическая. Отдельные задачи – чисто математические.
Проверку работ всех участников проводит институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России по единым критериям. Срок проверки работ участников второго тура - 31.01.2013, размещение результатов проверки будет производиться на личных страницах участников по мере готовности на сайте http://www.cryptolymp.ru. Прием апелляций по проверке задач проводится с января по февраль.

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ