Новости
 
 
 
 
 

            На кафедре КиПЛА прошел II тур Всероссийской студенческой  олимпиады по специальности «Самолето- и вертолетостроение». В олимпиаде приняли участие студенты из МАИ (г. Москва), СГАУ (г. Самара), ОГУ (г. Оренбург), КНИТУ- КАИ. Олимпиада проводилась в два тура.


Первый день олимпиады - 15 ноября I тур. Личное первенство. В течение 4 часов студенты 4, 5 и 6 курсов (по 5 человек от каждой команды) отвечали на вопросы по аэродинамике (5 вопросов), конструкции и проектированию самолетов и вертолетов (5 вопросов), технологии производства (5 вопросов), прочности (5 вопросов). По решению жюри почетные места заняли:
1 место – Юргенсон С.А. - студент 5 курса МАИ;
2 место – Кожевников О.О. - студент 5 курса КАИ;
Агеев И.В. – студент 6 курса МАИ;
3 место – Спирин Д.А. – студент 6 курса СГАУ;
Боровых С.А. – студент 6 курса МАИ.
После олимпиады студенты совершили экскурсии по лабораториям университета.
Второй день олимпиады – 16 ноября II тур. Командное первенство. В течение 5 часов, студенты в командах по 5 человек проектировали высотный самолет для аэрофотосъемки. Затем, в течение 3 часов студенты защищали свой проект перед всеми участниками олимпиады в острой конкурентной борьбе.


В итоге, по решению жюри команды заняли следующие места:
1 место – команда МАИ;
2 место – команда СГАУ;
3 место – команды КАИ и ОГУ.


Третий день олимпиады – вручение дипломов, посещение Ярмарки вакансий и музея КАИ.
Благодарим всех участников соревнований и организаторов за успешно проведенную Всероссийскую олимпиаду.

 

Поздравляем участников и победителей олимпиады с ее успешным завершением, желаем студентам дальнейших успехов в труде! Фоторепортаж представлен в  фотогалерее.

 

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ