В Центре привлечения волонтеров КНИТУ-КАИ состоялось обучение тренеров волонтерской программы «Сочи-2014»
 Новости
 
 
 
 
 

С 15 по 20 октября  в Казани на базе Спортивного комплекса «КАИ ОЛИМП» КНИТУ-КАИ прошло обучение тренеров волонтерской программы «Сочи  - 2014».  Обучение «Train the trainer!» или «Учись учить!» провели для представителей Центра привлечения волонтеров КНИТУ-КАИ тренеры кампании Exect Business Training – официального поставщика Игр Сочи – 2014, крупнейшей бизнес-тренинговой кампании России.  В течение шестидневного интенсивного курса мы изучили информационные блоки, видеоматериалы и активности, из которых состоит программа для обучения волонтеров, научились вести дискуссии и следить за динамикой группы и репетировали-репетировали-репетировали.
«Материалы обучения очень интересные, они погружают в атмосферу Игр, отвечают на многие вопросы, которые могут возникнуть у волонтера. Я думаю, что те, кто придут к нам на обучение вдохновятся и сделают Игры в Сочи лучшими в истории» - Валиуллина Резеда (руководитель Волонтерского центра).
В результате 12 человек, среди которых сотрудники ЦПВ -  Ахметшина Карина, Валиуллина Резеда, студентка ИСТ – Киселева Мария, студенты ИБиИТ – Шаронова Алина  и Грузов Игорь, ИАНТЭ – Аюпов Альберт, выпускник КНИТУ-КАИ – Зарипов Айрат,  получили сертификаты о прохождении обучения. Впереди еще много работы! Важно изучить материал и дополнить его интересной информацией, тренироваться в проведении групповых занятий и репетировать  публичную речь.
 «Теперь у нас сложилось ясное представление о том, как будет проходить обучение и это будет здорово!» - говорит волонтер ЦПВ Шаронова Алина.
А те, кто до сих пор не зарегистрировался на сайте vol.sochi2014.com, поспешите это сделать! Ведь  волонтеры Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в г. Сочи  - это те, кто делают свой вклад в Игры, в историю нашей страны.

 


 

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ