«Инженер, имеющий несколько рабочих профессий, требование времени»
 Новости
 
 
 
 
 

10 августа в Нижнекамске прошло заседание коллегии Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан «О проблемах и перспективах развития профессионального образования».
Сегодня эта проблема актуальна как никогда, поскольку Нижнекамск является крупным промышленным городом, который нуждается не только в высококвалифицированных специалистах, но и в рабочих специальностях.
Перед началом заседания  участники форума  в лице директора Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профессионального образования Министерства образования и науки РФ Золотаревой Н.М., Главы НМР, Мэра г.Нижнекамска Метшина А.Р., Министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Шафигуллина А.Р посетили  Нижнекамский институт информационных технологий и телекоммуникаций КНИТУ им. А.Н.Туполева, который с 2005 года наряду с высшим профессиональным образованием ведет работу в сфере начального профессионального и дополнительного образования.
Целью работы является обновление и пополнение теоретических и практических знаний разных категорий граждан: незанятого населения, студентов, руководителей и специалистов в связи с повышением требований к уровню квалификации и необходимостью освоения современных методов решения профессиональных задач. Осуществляется повышение квалификации и переподготовка кадров. Для рабочих и специалистов предприятий, желающих повысить свою квалификацию.
В институте работает Центр специальной подготовки сварщиков ПР 8-ЦСП и Аттестационный пункт ПР 3АЦ-7АП, работающие в системе НАКС .  Для обеспечения высококачественной подготовки рабочих кадров в институте используются специализированные лаборатории и мастерские, оснащенные  необходимым оборудованием,  в частности – это: электромонтажная лаборатория, лаборатория КИП и А, лаборатории ЭВМ, токарные и слесарные мастерские, сварочный полигон.
Институт ведет активную партнерскую деятельность с такими организациями и предприятиями города. Среди них ГБУ «Центр занятости населения» г. Нижнекамска. НПО «Учебно-производственный центр» ОАО «Татэлектромонтаж»,  ОАО «Нижнекамский завод технического углерода», ГУП «Горэлектротранспорт», ОАО «TANECO»  и многие другие.

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ