Карта сайта
 
     Студентам КНИТУ-КАИ лекцию о налогах прочитал руководитель Управления ФНС России по РТ Марат Сафиуллин
 Новости
 
 
 

 





Сегодня 24 декабря со студентами КНИТУ-КАИ встретился руководитель Управления Федеральной налоговой службы России  по РТ Марат Сафиуллин. Он рассказал о налогах в стране, удобстве электронных сервисов и ответил на вопросы студентов о налоговом учете собственного бизнеса, налоговых вычетах и возможном трудоустройстве.

«КНИТУ-КАИ – настоящая кузница  кадров, а выпускники этого университета всегда считались элитой технической мысли, – начал свое обращение к студентам Марат Сафиуллин. Мы выступаем с такой серьезной темой, чтобы, когда вы закончили вуз, вы знали про налогообложение, зачем и как вы платите налоги».

Лектор доступно представил собравшимся общую информацию о налогах: привел  историческую справку о введении налогов в разных странах, правовые аспекты, источники формирования казны РФ, и главное пояснил, на что идут налоги граждан РФ.  Марат Сафиуллин подсказал студентам, как использовать интернет для уплаты налогов. Сегодня на сайте Федеральной налоговой службы nalog.ru каждый гражданин может завести личный кабинет. Здесь доступны более тридцати сервисов – не выходя из дома можно и записаться на регистрацию юридического лица, и оплатить налоги и много других полезных и удобных опций. Марат Сафиуллин добавил, что в управлении ходит профессиональная шутка, что с онлайн-сервисами «намного проще платить налоги, чем их не платить».

По окончании встречи руководитель Управления ФНС ответил на вопросы. Студенты и сотрудники КНИТУ-КАИ интересовались возможностью получения льгот на транспортный налог, обсуждали налогообложение для интернет-бизнеса, возможность получить вычет с обучения на внебюджетной основе и многие другие вопросы, связанные с взаимодействием налоговой службы, физических лиц и предпринимателей.  На вопрос, как можно трудоустроиться в ФНС, Марат Сафиуллин ответил, что необходимо иметь высшее профильное юридическое или экономическое образование.

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ