Карта сайта
 
     Конкурс на соискание премий Правительства РФ в области образования
 Новости
 
 
 

 





Дедлайн: 26 января 2015 г.
Премия присуждается за:
а) Внедрение инновационных разработок в сфере образования и работу педагога, которые приводят:
• К созданию эффективных технологий обучения.
• К проведению научно-практических исследований, результаты которых опубликованы в научных изданиях и  эффективно влияют на систему образования.
• Разработку и внедрение  авторских программ, методик обучения, форм и  методов оценки подготовки, которые получили широкое распространение.
б) Создание высококачественных учебных изданий для системы образования РФ.
Лауреаты премии не могут выдвигаться на соискание премии повторно.
          Выдвижение работ на соискание премии осуществляется органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и организациями и предусматривает их предварительное и всестороннее обсуждение с участием представителей государственно-общественных объединений, действующих в системе образования, ведущих образовательных и научных учреждений, научно-педагогических сообществ, объединений работодателей и институтов общественного участия в управлении образованием.
Решение о выдвижении работы и авторского коллектива в целом принимается на заседании коллегии, ученого или педагогического совета образовательного учреждения. 
В случае представления работы от образовательного учреждения, неподведомственного Минобрнауки России, согласование представляемой работы с органами управления образованием по подчиненности обязательно.
         Органы государственной власти и организации могут выдвинуть только одну работу на соискание премии в году, за который она присуждается.
         В случае, если исполнителем работы является авторский коллектив, состав соискателей премии не должен превышать 10 человек.
         Определение соискателя или состава соискателей из общего числа исполнителей работы производится исходя из оценки творческого вклада соискателя путем тайного голосования на заседаниях ученых, педагогических советов или в коллективах организаций, где непосредственно выполнялась работа.
Не допускается включение в состав соискателей лиц:
• осуществлявших в процессе выполнения только административные и (или) организационные функции;
• удостоенных за эту работу других премий, учрежденных Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации;
• включенных в авторский коллектив, выполнявший другую работу, выдвинутую на соискание премии Правительства Российской Федерации в области образования, науки техники, а также науки техники для молодых ученых в году, за который она присуждается.
В случае присуждения премии авторскому коллективу, выполнявшему работу, представленную на соискание премии, денежное вознаграждение делится поровну между лауреатами премии, а диплом и почетный знак лауреата премии вручаются каждому из лауреатов. 
          Работа, не прошедшая по конкурсу, может быть выдвинута на соискание премии еще один раз. При этом оформление документов производится заново. 
Выписка из заседания Ученого совета оформляется отделом ОУИРС на основании выписки из заседания Ученого совета факультета о выдвижении работы на конкурс. Внимание! Для оформления выписки из заседания Ученого совета университета конкурсантам необходимо сообщить о своем участии в конкурсе в отдел ОУИРС (тел. 231-01-86, nvalekseeva@kai.ru) в срок до 23 января 2015 г.

Пакет документов и электронные версии необходимо принести в отдел ОУИРС (1 уч. зд., каб. 207) в срок до 26 января 2015 г. Все документы и материалы соискателей премии будут проходить контроль, и подаваться централизованно от университета.
            
Приложения
Контакты: тел.: +7 (495) 629-32-62, 629-10-28, 629-17-09.
Источник: http://www.rg.ru/2014/11/06/konkurs-site-dok.html


ОУИРС

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ