Карта сайта
 
     В КНИТУ-КАИ организована благотворительная новогодняя ёлка для беженцев с юго-востока Украины
 Новости
 
 
 

 





«Главная ёлка» для детей вынужденных переселенцев из Новороссии пройдёт сегодня в главном здании КНИТУ-КАИ по адресу Карла Маркса 10. Выделить для детского праздника актовый зал распорядился лично ректор Альберт Гильмутдинов. В холле университета (на втором этаже) для новогодних хороводов уже установлена большая красавица-ёлка. Накануне ее устанавливали добровольцы из числа студентов, и это несмотря на горячую пору зачетной сессии. Ребята до позднего вечера с большим усердием монтировали и украшали главный символ нового года, чтобы дерево радовало глаз более ста детей и их родителей. Новогодние шутки, хороводы и конкурсы с Дедом Морозом организовало казанское детское агентство «Малиновый Жираф» на условиях благотворительной акции. Добро пожаловать, дети, в историческое здание первой Казанской гимназии, где учились знаменитые художник Шишкин и писатель Аксаков, ныне – главное здание КНИТУ-КАИ.

С инициативой проведения новогодней елки вышли добровольцы народного движения «Помогаем НОВОРОССИИ». Они активно организовали пункты сбора и отправки гуманитарных грузов, приглашают компании и предприятия города участвовать в благотворительных акциях. О прошедших событиях и предстоящих планах движения рассказал его неравнодушный участник – доцент КНИТУ-КАИ Михаил Щеглов:

«Накануне из Казани на Донбасс  отправлены два большегруза-двадцатитонника с продуктами питания. Это уже вторая отправка, инициированная казанской группой компаний «Промышленно-строительная фирма РИА». Предыдущий раз в Новороссию ими было отправлено ещё четыре такие машины с продуктами неделю назад.

В Казани в преддверии Нового года  пройдут ёлки для детей из семей вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Силами неравнодушных горожан и волонтеров, в том числе ряда приходов православных храмов, собраны подарки и организуются новогодние праздники. Для детей, проживающих во временных поселениях (гостиницах и профилакториях), елки организованы по месту жительства. Для детей из семей, проживающих самостоятельно -  в отдельных залах. Так, свою площадку для детского праздника предоставил торгово-развлекательный комплекс "Кольцо".

Всего же в Казани добровольцы организуют новогодний праздник для более 300 детей, недавно избежавших страшных событий на Юго-Востоке Украины.

Вчера зеленодольские координаторы народного движения «Помогаем НОВОРОССИИ» из Казани отправили автомобиль с новогодними подарками для детей Новороссии. На некоторых коробках надпись «Детские новогодние подарки от 4 А класса, школа № 33 г. Казань».

По словам Михаила Щеглова, жители Казани и окрестностей проявили большую активность и желание помочь. Люди часто спрашивают, куда привезти подарки. 24 и 25 декабря подарками, собранными в Казани, Зеленодольске и Волжске будет комплектоваться «Газель». Ее отправят из Зеленодольска в Алчевск и Первомайск – к детям, что живут сейчас практически на самой передовой. Экспедитором поездки будет доброволец движения, который должен успеть доставить подарки до Нового Года.

Сбор подарков в Казани будет  продолжаться вплоть до самого Нового Года! Следующая «Газель» отправится из Казани в Новороссию 1 января, чтобы успеть до  празднования Рождества 7 января. Сладости или сформированные подарки до отправки можно приносить на пункты сбора помощи Новороссии по адресам в г.Казани (предварительно обязательно позвонить по указанным телефонам!):

 

ул.Лаврентьева, д.17, Юрий +79179302795

ул. Островского, д.9, Иван +79656082434

ул. Габишева, д. 2, офис 307,  Гульчечек +79033411926

ул. Парижской Коммуны, д. 20, тел. 293-20-00

 

Если вы хотите предложить свою помощь, то можно связаться с координатором  движения «Помогаем НОВОРОССИИ» Михаилом Щегловым (+7-904-665-31-22).

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ