Карта сайта
 
     Красная ленточка
 Новости
 
 
 

 





В настоящее время в России, как и во всем мире, продолжает оставаться  актуальной проблема распространения ВИЧ/СПИДа. В 2013 году в Российской Федерации было выявлено почти 80 тысяч новых случаев инфицированных ВИЧ, а в 2014 году число зарегистрованных больных ВИЧ-инфекцией с оставило 850 тысяч человек, около 10% - дети. Профилактика ВИЧ-инфекции по-прежнему является основным и наиболее эффективным инструментом сдерживания эпидемии.

1 декабря с 2010 года в России  проводится социально-информационная акция «Красная ленточка», приуроченная к Международному дню борьбы со СПИДом.  По инициативе Комитета по делам детей и молодежи г. Казани в КНИТУ-КАИ был проведен ряд мероприятий, направленных на профилактику и предотвращение распространения ВИЧ-инфекции.

Целью Всероссийской акции «Красная ленточка» является привлечение внимания населения к проблематике эпидемии, повышения его информированности, а также повышения мотивации к получению необходимой информации.

Организаторами данного мероприятия выступило Управление внеучебной работы. Студентами «Технического колледжа» и «Колледжа информационных технологий» 1 курса  был подготовлен информационный стенд в холле 1 здания КНИТУ-КАИ, были нарисованы плакаты – «СПИД – что нужно знать о нем». В ходе акции студенты-волонтеры ТК и КИТ в 1 и 7 зданиях вуза раздавали  памятки  и листовки для студентов со всей необходимой информацией – как обезопасить себя и близких от этого страшного заболевания. Кроме этого всем желающим раздали красные ленточки - международный символ борьбы со СПИДом. Красная ленточка (перевернутое «V») – это символ сострадания, надежды и поддержки на будущее всего мира без этой болезни.

Фотографии 


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ