Карта сайта
 
     В Республике Чувашия встретились выпускники КАИ
 Новости
 
 
 

 





22 ноября в Чебоксарах в непринужденной обстановке встретились выпускники Казанского авиационного института. В гости к представителям Чувашской ассоциации выпускников КАИ приехала делегация Казанского национального исследовательского технического университета – КАИ из Казани и Республики Марий Эл. В состав делегации КНИТУ-КАИ вошли: проректор по образовательной деятельности Николай Маливанов, проректор по научной и инновационной деятельности Сергей Михайлов, проректор по режиму и безопасности Александр Смирнов и начальник управления довузовского образования Динар Габидуллин. Кроме того, были приглашены и будущие студенты – учащиеся местных школ.
 
С приветственным словом выступил проректор по образовательной деятельности КНИТУ-КАИ Николай Маливанов. Он рассказал о том, чем живет университет сегодня, и в каком направлении идет развитие образовательной деятельности вуза. О том, какие проекты реализуются в рамках научной деятельности, и о дальнейших перспективах университета поделился проректор по научной и инновационной деятельности Сергей Михайлов. Начальник управления довузовского образования Динар Габидуллин рассказал о работе с абитуриентами, о молодежном инженерном центре на базе вуза и пригласил юных изобретателей участвовать во всероссийском инженерном фестивале.
 
Собравшиеся вспомнили свое студенческое время. Выпускники разных лет делились друг с другом самыми теплыми воспоминаниями о годах, проведенных в КАИ. Яркие концертные номера детского творчества добавили радости и веселья дружеской атмосфере встречи.
 
Встреча завершилась на приятной ноте: ученый совет КНИТУ-КАИ подарили 2 портативных компьютера для детской политической академии и Калининской средней школы. Продолжился вечер товарищеским ужином выпускников и приглашенных гостей.

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ