Карта сайта
 
     Конкурс на соискание премий правительства Российской Федерации 2015 года
 Новости
 
 
 

 





Конкурс на соискание премий правительства Российской Федерации 2015 года в области науки и техники для молодых ученых.

Дедлайн: 20 февраля 2015 г.

Внимание объявлен прием заявок на участие в конкурсе на соискание премий Правительства Российской Федерации 2015 года в области науки и техники для молодых ученых. Возраст соискателей, кроме научного руководителя авторского коллектива молодых ученых, не должен превышать 33 лет на дату выдвижения работы на соискание премии.

Премии присуждаются ежегодно за следующие достижения:
а) научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, завершившиеся созданием и широким применением в производстве принципиально новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ;
б) практическая реализация изобретений, открывающих новые направления в технике и технологиях;
в) научно-исследовательские разработки, применяемые в области разведки, добычи и переработки полезных ископаемых;
г) высокоэффективные научно-технические разработки, реализованные на практике в области производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции;
д) высокие результаты в исследованиях, разработке и практическом применении новых методов и средств в медицине и здравоохранении;
е) научные, проектно-конструкторские и технологические достижения в области строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства;
ж) работы, являющиеся вкладом в решение проблем экологии и охраны природы;
з) научно-исследовательские разработки, содействующие повышению эффективности реального сектора экономики;
и) научно-технические исследования и разработки в интересах обороны и безопасности страны, результаты которых использованы при создании новой военной и специальной техники.

Выдвигаемая на соискание премии работа принимается к рассмотрению при наличии материалов и документов, подтверждающих достигнутые результаты и их реализацию на практике не менее чем за год до срока приема работ.

Если исполнителем работы является авторский коллектив молодых ученых, состав соискателей премии не должен превышать 5 человек, включая научного руководителя.

Выписка из заседания Ученого совета оформляется отделом ОУИРС на основании выписки из заседания Ученого совета факультета о выдвижении работы на конкурс. Внимание! Для оформления выписки из заседания Ученого совета университета конкурсантам необходимо сообщить о своем участии в конкурсе в отдел ОУИРС (тел. 231-01-86, nvalekseeva@kai.ru) в срок до 3 февраля 2015 г.

Пакет документов (бумажные (3 отдельных комплекта) и электронные версии) необходимо принести в отдел ОУИРС (1 уч. зд., каб. 207) в срок до 6 февраля 2015 г. Все документы и материалы соискателей премии будут проходить контроль, и подаваться централизованно от университета.

Требования к оформлению конкурсной документации и бланки представлены в приложении.
Источник: http://www.rsci.ru/grants/grant_news/284/237153.php


Отдел ОУИРС

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ