Карта сайта
 
     «Kazan Startup Week»
 Новости
 
 
 

 





Уважаемые студенты и аспиранты, преподаватели и сотрудники КНИТУ-КАИ! Приглашаем вас принять участие в инновационном проекте «Kazan Startup Week: от идеи до инвестиций за неделю!», который будет проходить с 15 по 23 ноября на территории ИТ-парка.

Если и у вас есть идея своего проекта и желание его реализовать, успейте зарегистрироваться для участия в «Kazan Startup Week». Вся необходимая информация по ссылке: http://kazanstartupweek.ru/#a9

«Kazan Startup Week» - это серия мероприятий, которые собирают на одной физической оффлайн площадке наиболее активных представителей технологических и креативных сообществ c целью знакомства с последними новинками мировой стартап-культуры. По словам самих организаторов, проект такого уровня с участием известных экспертов и спикеров проводится в Казани впервые. Нынешняя программа включает в себя: Хакатон «Microsoft», мастер-класс стартап-гуру Боба Дорфа, секреты успешных стартапов на «Runa Bootcamp», первый в Казани «Science Slam», а также большой «DemoDay»для лучших стартапов со всей страны, и многое другое. Со своими лекциями и мастер-классами выступят такие именитые личности как Боб Дорф (автор книги «Стартап: настольная книга основателя»), Айнур Абдулнасыров («LinguaLeo»), Алексей Карлов («LaunchGurus», «Angel Relations Group»), «Runa Bootcamp» и эксперты из «Parallels», «Acronis», «Runa Capital»,Вячеслав Семенчук и Вим Элфринк (вице-президент «Cisco»). Кроме этого, гостями мероприятия станут 25 инвесторов, действительно готовых дать денег перспективным проектам.

В завершении «Kazan Startup Week» участники мероприятия, ИТ-парк, стартаперы, самые активные венчурные-фонды и институты развития направят письмо Президенту Российской Федерации о создании Дня Стартапера в России.
 
Среди участников мероприятия уже есть представители нашего вуза. Старший преподаватель кафедры Информационных технологий проектирования электронно-вычислительных средств Институт технической кибернетики и информатики КНИТУ-КАИ Илья Суздальцев будет сражаться за победу в рамках одного из мероприятий - битве представителей вузов«Science Slam». Его работа посвящена разработке программного продукта системы автоматизированного проектирования (САПР)  печатных плат, использующей следующий подход для снижения влияния электромагнитных помех и обеспечения нормального теплового режима проектируемых печатных плат. Суть данного подхода основывается на оптимальном решении основных задач проектирования автоматизированного проектирования печатных плат (задач компоновки, размещения элементов на печатной плате, трассировки печатных проводников), с учетом большого числа критериев и ограничений.


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ