Карта сайта
 
     Тёплые осенние каникулы
 Новости
 
 
 

 





6 ноября 2014 года завершилась первая осенняя смена нашего IT-лагеря «Интеллект». Мероприятие прошло под девизом «ИНТЕЛЛЕКТ.upgrade».

(Upgrade - http://ru.wiktionary.org/wiki/upgrade)

Под крылом КНИТУ-КАИ им. А. Н. Туполева, на базе живописного гостиничного комплекса в поселке Петровский «ИНТЕЛЛЕКТ.upgrade» собрал 40 старшеклассников Республики Татарстан. Программа смены была разработана сотрудниками и студентами университета, основной вектор был задан на увлекательное приключение в сфере IT-технологий и робототехники.

Каждый новый день начинался бодро, с зарядки и аквааэробики, и так же бурно продолжался. В перерывах в плотном расписании между тренингами и мастер-классами нужно было и заниматься разработкой проекта, и подготавливаться к вечерним творческим мероприятиям.

Всего 7 дней потребовалось участникам программы для создания уникальных проектов в области IT-предпринимательства. В конце смены ребята провели презентации своих идей и созданных рекламные роликов, сайтов и логотипов. Победителями оказались ребята из 1 отряда, работавшие над проектом приложения для смартфонов «IБолит». Они получили дипломы и памятные подарки.

«ИНТЕЛЛЕКТ.upgrade» - ждем продолжения… А пока вы можете почитать отзывы участников и посмотреть полный фотоотчёт о смене здесь: vk.com/kai_intellect или в Instagram хэштег #Int_upgrade.

Фотографии


Центр довузовского образования «Интеллект»

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ