Карта сайта
 
     О создании жилищно-строительного кооператива
 Новости
 
 
 

 





Министерство образования и науки Республики Татарстан доводит до Вашего сведения постановление Правительства Российской Федерации от 18.10.2014 № 1076 «О внесении изменений в федеральную целевую программу «Жилище»» на 2011-2015 годы.

Сообщаем, что при поддержке Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства дирекцией ФГБУ «Федеральный центр токсикологической, радиационной и биологической безопасности» планируется начать строительство многоквартирного дома и индивидуальных коттеджей на территории Научного городка для молодых ученых и специалистов. Ориентировочная цена строительства квартир в многоэтажном доме составляет 27,0 тыс. рублей за кв.м, индивидуального жилья - 31,0 тыс. рублей за кв.м.

Для решения организационных вопросов создан жилищно-строительный кооператив «Наукоград», орган управления которого находится по адресу: г. Казань, Советский район, пос. Дербышки, ул. Научный городок, д. 1, помещение № 111, к/тел. (843)239-53-13.

Кроме того, Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.02.2012 № 108, утвержден перечень отдельных категорий граждан, которые могут быть приняты в члены ЖСК, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2008 № 161 «О содействии развитию жилищного строительства».

Право на включение в списки имеют граждане Российской Федерации, для которых работа в государственных научно-образовательных организациях является основным местом работы, а также имеющие общий стаж работы в вышеуказанных учреждениях не менее 5 лет. 

В целях оперативного формирования указанного жилищно-строительного кооператива, а также   для   дальнейшей   работы   по   формированию   жилищно-строительных кооперативов на федеральных землях, министерство просит Вас довести данную информацию до Ваших сотрудников, организовать работу по формированию списков в соответствии с правилами, утвержденными Кабинетом Министров Республики Татарстан от 17.06.2013 № 414.

Скачать образец завления на вступление в ЖСК

Утвержденные сводные списки молодых ученых и специалистов государственным организациям образования и науки необходимо направить в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан не позднее 15 ноября 2014 года.

Получить более подробную информацию о вступлении в жилищно-строительный кооператив можно на встрече с руководством ЖСК 10.11.2014 г. в 14.00 в Энергетическом институте корпус Д каб. 502.  


Профсоюзный комитет

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ