Карта сайта
 
     КНИТУ-КАИ посетил вице-канцлер университета прикладных наук -M.S. Ramaiah University of Applied Sciences (MSRUAS)
 Новости
 
 
 

 





27 и 28 октября Казань посетил вице канцлер университета прикладных наук MSRUAS C.P. Шанкапал (S.R.Shankapal) для обсуждения вопросов сотрудничества и обмена опытом между университетом Индии и КНИТУ-КАИ.

Университет прикладных наук M.S. Ramaiah University of Applied Sciences был основан в 2013 году на базе: школы высшего образования (M.S. Ramaiah School of Advanced Studies, 1999), колледжа гостиничного бизнеса (M.S. Ramaiah College of Hotel Management, 1993),  фармацевтического колледжа M.S. Ramaiah College of Pharmacy, 1992), колледжа стоматологии (M.S. Ramaiah Dental College, 1991) и центра прогрессивного обучения (M.S. Ramaiah Advanced Learning Centre, 2012).

В программу визита вошли: экскурсия по лабораториям нового учебного здания, встреча с российскими коллегами, ведущими научными сотрудниками и аспирантами кафедры лазерных технологий, центра нанотехнологий, центра робототехники, квантового центра, кафедры Нанотехнологии в электронике и Германо-Российского Института Новых Технологий.

Профессор Шанкапал заинтересовался лабораториями с лазерным оборудованием,  практикумом по мехатронике и робототехнике, практикумом по пневматическим мехатронным системам, измерителями плотности теплового потока. Вице-канцлер университета Индии сказал, что деятельность КНИТУ-КАИ в области наукоемких производств пересекается по тематике с исследованиями университета прикладных наук, он выразил готовность к сотрудничеству с КНИТУ-КАИ, а также к подаче совместных заявок на международные гранты.

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ