Карта сайта
 
     В КНИТУ-КАИ презентовали КБ «Радуга»
 Новости
 
 
 

 





23 октября в КНИТУ-КАИ состоялась презентация ОАО «ГосМКБ „Радуга“ им. А. Я. Березняка», специализирующегося на разработке и производстве крылатых ракет различного назначения. Встреча была организована  для студентов Института авиации, наземного транспорта и энергетики КНИТУ-КАИ, обучающихся по направлению «Проектирование авиационных и ракетных двигателей». Сотрудники КБ «Радуга», которые, кстати, являются выпускниками КАИ, рассказали собравшимся о плюсах трудоустройства в их конструкторском бюро. А также о жизни в г. Дубне, в котором и расположено предприятие.

КБ «Радуга» предлагает молодым инженерам хорошие рабочие места, с достойной заработной платой, которая с каждым годом увеличивается. Для приезжих предоставляются современные и полностью обустроенные общежития или специальные программы, помогающие в покупке собственного жилья.
Предприятие может стать полезным не только для выпускников, но и для пока еще студентов. В КБ «Радуга» можно проходить практику или даже с разрешения университета пройти преддипломную практику и защитить диплом. Именно так и поступил Роман, сотрудник конструкторского бюро, приехавший в гости в КАИ. Его знакомство с «Радугой» на ярмарке вакансий перешла в дальнейшую практику и последующее трудоустройство. «Я доволен, что здесь работаю. Здесь и большие перспективы, и условия такие, каких я не видел нигде. В хорошем смысле», - поделился Роман.

Собравшиеся студенты интересовались о возможностях карьерного роста, командировок и международного сотрудничества. В целом, можно назвать встречу успешной. Может в скором времени еще не один выпускник пополнит ряды известного конструкторского бюро.

 


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ