Карта сайта
 
     КНИТУ-КАИ посетил президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Инге Андерссон
 Новости
 
 
 

 





13 октября Казань посетил Президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Инге Андерссон. В ходе своего визита он побывал и в  Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н. Туполева.

Бу Андерссону показали один из инжиниринговых центров КНИТУ-КАИ – «КАИ-Лазер». Экскурсию для гостя провел ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов. Демонстрируя современнейшее лазерное оборудование, которым обладает центр, ректор выделил для Г-на Андерссона плюсы использования лазерных и композитных технологий в машиностроении. Бу Андерссон отметил, что подобные технологии интересны для АВТОВАЗА, так как могут поспособствовать развитию отечественного автомобильного производства.

После встречи с президентом республики Рустамом Миннихановым Бу Андерссон приехал уже в новое здание КНИТУ-КАИ, где прочитал для студентов и преподавателей вуза лекцию «Как вернуть компанию на успешные позиции», во время которой он поделился своей историей успеха на предприятии «АВТОВАЗ». На мероприятии также присутствовали премьер-министр РТ Ильдар Халиков и ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов.

Г-н Андерссон в начале своего выступления отметил, что приехал в Татарстан не случайно. По его мнению, Татарстан – один из крупнейших промышленных регионов России и один из выгодных партнеров в плане сотрудничества. В своей лекции Бу Андерссон рассказал как, попав в самый трудный момент деятельности «АВТОВАЗА», ему удалось вывести предприятие на новый уровень.

Спикер выделил главные критерии успеха любой компании: планирование, контроль, командный дух и умение отмечать свои успехи. «Мы на «АВТОВАЗЕ» каждый день отмечаем пусть даже маленькие победы и рекорды», - сказал Г-н Андерсон. Также он добавил, что поощрение хороших сотрудников  – один из главных факторов продуктивной работы.

Бу Андерссон также назвал тот главный принцип, который он использовал в стратегии улучшения предприятия – это забота о людях. «Когда я пришел, «АВТОВАЗ» обладал высококлассное оборудование, но не имел хороших условий для сотрудников. Мы все исправили – все вместе сделали ремонт», - рассказал гость. Еще одним важным моментом в создании успешного предприятия, по словам Андерссона, является уважение к своей работе. «Если мы не будем гордиться своей работой, тем, что мы делаем, то ни одна PR-служба не поможет предприятию улучшить свои позиции».

В конце лекции желающие смогли задать свои вопросы. На один из них, о том, как добиться успеха, Г-н Андерссон ответил: «Нужно понять, чем вы хотите заниматься и что вы можете делать. Соглашайтесь только на ту работу, которая будет вам нравиться, и которую вы сможете выполнять. И тогда вы добьетесь успеха».

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ