Карта сайта
 
     Встреча школьников лицея №131 с ректором КНИТУ-КАИ
 Новости
 
 
 

 





10 октября, в пятницу в новом учебном корпусе КНИТУ-КАИ состоялась встреча школьников 10-11 классов лицея№131 города Казани с ректором КНИТУ-КАИ Гильмутдиновым Альбертом Харисовичем.

Ректор торжественно поздравил учеников, учителей и руководство школы с тем, что лицей№131 вошел в ТОП25 «Лучшие школы России». Альберт Харисович рассказал собравшимся ученикам в зале М.П.Симонова о перспективах обучения в КНИТУ-КАИ и последних тенденциях в области образования. Для школьников была проведена увлекательная лекция профессором Анатолием Семеновичем Черенковым и продемонстрирован видео-ролик, посвященный теме развития отрасли ракетостроения. Руководитель «Лаборатории К-3» Игорь Иванович Васильев презентовал научные разработки учеников лицея №131 и торжественно вручил ребятам, участвующим в международных соревнованиях, дипломы.

Вторая часть встречи была посвящена экскурсии по лабораториям нового корпуса КНИТУ-КАИ. Проректор по развитию Виктор Михайлович Гуреев и студенческое волонтерское движение «Наследники Туполева» провели группы школьников в помещения лабораторий  Наноцентра и кафедры Лазерных технологий, где сотрудниками лабораторий были продемонстрированы возможности уникального современного оборудования. Экскурсия вызвала огромный интерес со стороны школьников и учителей, в связи с чем было принято решение организовать в рамках мероприятия «Исследуй в КАИ» ряд таких встреч как для школьников, так и для студентов КНИТУ-КАИ.


Управление довузовского образования

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ