Карта сайта
 
     Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н.Туполева-КАИ стал членом АРБИКОН
 Новости
 
 
 

 





По результатам голосования членов Совета по дополнительной повестке, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н.Туполева-КАИ стал членом АРБИКОН.  В качестве рекомендующей организации выступил Казанский федеральный университет, участвующий в АРБИКОН с момента его основания в 2002 году. Таким образом, значительно расширился список партеров КНИТУ-КАИ и НТБ им. Н.Г. Четаева.

КНИТУ-КАИ – один из крупнейших вузов Республики Татарстан  с 5-ю филиалами в разных районах республики. Универсальный фонд университетской Научно-технической библиотеки  им. Н. Г. Четаева насчитывает свыше 1,5  миллионов экземпляров изданий различные видов, в том числе на электронных носителях. Библиотека обслуживает  более 11 000 читателей.  С 1994 года, кроме традиционных карточных каталогов, в библиотеке ведется электронный каталог книг, периодических изданий, авторефератов и диссертаций. На 01.12.2016 года  его объем составлял 104 348 записей.

АРБИКОН сегодня - это крупнейшая межведомственная межрегиональная библиотечная сеть страны, располагающая мощным совокупным информационным ресурсом и современными библиотечно-информационными сервисами. Сводный каталог периодики библиотек России даст возможность  отыскать журнальную статью на требуемую тему из более чем 7500 российских журналов, а также доставить ее копию в ближайшую библиотеку.

Можно найти более 50 миллионов документов в 57 регионах страны и уточнить, в фондах каких библиотек их можно получить. Электронная библиотека обеспечивает мгновенную доставку около 50 тысяч произведений, включая учебники и учебные пособия, авторефераты диссертаций, материалы конференций, сборники статей и многое другое.

Следите за нашими новостями, в ближайшее время мы оповестим всех о новых доступных ресурсах.

Более подробно о самой библиотеке, ее истории, отделах  и ресурсах можно ознакомиться на сайте НТБ: http://library.kai.ru/ 


Научно-техническая библиотека/АРБИКОН

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ