Карта сайта
 
     «Волшебники из КАИ»
 Новости
 
 
 

 





Активисты Студенческого совета КНИТУ-КАИ познакомились и весело провели время с 35-ю воспитанниками Нурлатского детского дома в рамках благотворительной акции «Твори добро». Вечно оживлённый дом тепло встретил гостей. Снующие туда-сюда дети с любопытством выглядывали из окон, рассматривая посетителей и, наверняка, ожидали новогоднего чуда.

Активисты провели несколько развивающих и развлекающих игр. Старшие ребята, разделившиеся на три команды, попробовали свои силы в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?". Победители  получили заслуженные сладкие призы. Младшие дети играли в подвижные и настольные игры, раскрашивали раскраски, лепили фигурки из массы для лепки. Кроме этого, студенты приятно удивили детей и провели курс мыловарения, чтобы детям запомнились не только игры, но и новоприобретённые знания и умения.

Одна из студенток, Камилла, высказала своё мнение о поездке: «Было здорово, потому что я поехала впервые. Мне очень понравилось общаться с детишками, понравилось дарить им подарки. Мне хотелось бы почаще  участвовать в таких мероприятиях, дарить добро и заниматься благотворительностью».

Ещё одна участница акции Анжела также поделилась впечатлениями: «Детки все очень хорошие и веселые. Они назвали нас «Волшебники из КАИ».  Все остались довольны, а мы уехали только с положительными эмоциями».

В конце мероприятия наступил долгожданный момент подарков от Деда Мороза. Воспитанники получили игрушки и массу приятных впечатлений.

«После выхода за порог детского дома, осталось немного непонятное, но приятное чувство от того, что мы сделали доброе дело.

И мы поняли самое главное – детям важны не игрушки и подарки, которые мы принесли, им важно общение и внимание, которое мы уделили им». 

Фотографии


Студенческий совет КНИТУ-КАИ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ