Карта сайта
 
     Театр им. В.И.Качалова
 Новости
 
 
 

 





Самые активные, творческие и инициативные студенты КНИТУ-КАИ по итогам года были награждены Управлением внеучебной работы билетами в один из старейших театров г.Казани – театр им. В.И.Качалова.

В течение ноября ребята посмотрели несколько театральных постановок  – «Трехгрошевая опера», «Роковые яйца», «Золотой слон», «Последний день».

Но больше всех ребят впечатлила постановка, которая прошла 29 ноября на сцене театра им. В. Качалова, уникальный спектакль-симфония мировых музыкальных хитов под названием «Современный концерт». Его артисты – вчерашние выпускники – самостоятельная и самобытная театральная компания «ИюльАнсамбль».

Спектакль «Современный концерт» поставлен известным режиссёром -  Виктором Рыжаковым. Премьера данного спектакля состоялась в сентябре этого года и уже как 3 месяца гастролирует по России с большим успехом.

На сцене была показана вся история XX века. Не произнося слов, не рассказывая историй, не играя сцен, артисты смогли донести до зрителя самое главное.  «Современный концерт» — это спектакль-симфония из самых знаковых мировых музыкальных хитов. Каждое новое десятилетие рождает новый стиль, каждое серьезное политическое потрясение рождает протест; протест рождает субкультуру, которая формирует новую музыку. Музыка как самое чувствительное и чувственное знание о своём времени и человеке. Музыка как документ времени.

Ринат Галимов, ИЭУиСТ, 3 курс:

«Удивительный, глубокий спектакль, дающий много поводов задуматься о самых разных вещах. Невероятные актерские работы, вокал и хореографическая подготовка актеров. Гениальное режиссерское решение и продуманность каждой детали, каждого шага, каждого слова, ничего лишнего. Все наполнено глубоким смыслом и ничего на сцене не делается просто так. Спектакль завораживает и не отпускает до конца, а после окончания хочется думать, рассуждать и рассказывать о нем другим. Хочется смеяться, а через секунду плакать, и в следующий миг - опять смеяться».

 Максим Филиппов, ИЭУиСТ, 3 курс:

«Невероятный спектакль по силе энергетического воздействие на зрителя. Зал смеялся и плакал, переживал бурю эмоций и еле-еле справлялся с нахлынувшими чувствами. Среди зрителей были люди разных возрастов. Чувствовалась не только связь времен, но и связь народов. Особенно я был поражен тем, что каждый человек на сцене умел обращаться как минимум с 4-6 музыкальными инструментами, и в течение всего спектакля мог продемонстрировать свой виртуозный уровень владения им».

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ