Карта сайта
 
     Всероссийская акция «Красная ленточка»
 Новости
 
 
 

 





1 декабря  стартовала  Всероссийская акция «Красная ленточка», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом, в которой приняли участие студенты КНИТУ-КАИ.  Эта акция призвана  повысить осведомленность о СПИДе, прилечь особое внимание молодежи  к данной проблеме, как одной из групп риска заболевания ВИЧ-инфекцией, и продемонстрировать международную солидарность перед лицом  глобальной эпидемии.

Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, и, конечно же, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее. Наши неизменные волонтеры Центра молодежных проектов Управления внеучебной работы  провели акцию «Красная ленточка» во всех учебных зданиях КНИТУ-КАИ и призвали студентов сделать первый шаг - надеть красную ленточку в знак солидарности и поддержки людей, живущим с ВИЧ/СПИДом. Кроме этого, студенты-волонтеры рассказали правдивую информацию о путях заражения и распространения ВИЧ и об опыте борьбы со СПИДом в других странах.

Не обошли стороной наши волонтеры и участников форума «Добрая Казань», который проходил 30 ноября и 1 декабря в Казанской Ратуше. Одной из участниц форума стала Светлан Изамбаева, получившая ВИЧ-положительный статус 10 лет назад. По ее словам, очень важно, «чтобы тема ВИЧ и СПИДа была искренней и стучащейся до Каждого сердца».

 Основная проблема, по мнению многих, это предрассудки по отношению к ВИЧ-положительным и дискриминация людей, лично затронутых эпидемией. Поэтому каждый человек должен:

  • - иметь правдивую и надежную информацию, отслеживать динамику роста числа инфицированных, знать о последних достижениях медицинской науки в этой области;
  • - передавать информацию другим, рассказывать своим друзьям и родственникам о ВИЧ/СПИДе – как передается вирус, и какие способы профилактики этого заболевания существуют;
  • - воздействовать на общественное мнение, высказывать свое суждение  по поводу предрассудков, вызванных страхом и равнодушием. Мы все должны понять, что СПИД – это наша общая проблема. 

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ