Карта сайта
 
     Фестиваль актуального научного кино подошел к концу
 Новости
 
 
 

 





С 29 ноября по 1 декабря в КНИТУ-КАИ проходил Фестиваль актуального научного кино ФАНК. За три дня показаны три разноплановых фильма об истории успеха, здоровье и вымирании редких животных. Организаторами фестиваля выступили Научно-техническая библиотека и Управление внеучебной работы и Управление по связям с общественностью.

В день закрытия фестиваля зрителям был представлен фильм-открытие фестиваля —  «Гонка на вымирание». Режиссера Луи Психойос – обладатель «Оскара» за лучший документальный фильм (2010 год, фильм «Бухта»). Группа художников собирает данные об исчезающих видах и делает из этого арт-проект, цель которого рассказать о существующей опасности и повысить уровень социальной ответственности жителей планеты Земля. «Гонка на вымирание» — прекрасная иллюстрация того, как художник может противостоять экологическому кризису.

«Я рад, что у меня была возможность посмотреть три фильма. Наибольшее впечатление на меня произвел последний фильм «Гонка на вымирание». Я увидел, какой вклад вносят два человека в сохранении планеты, и что я могу сделать сам. На мой взгляд, этот фестиваль направляет мысли и действия зрителей в правильном направлении» - поделился впечатлениям студент 4 курса ИАНТЭ Никита.

Надеемся, данный кинопроект заинтересовал зрителей и вдохновит на создание собственных исследований. До встречи в следующем году!

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ