Карта сайта
 
     Представители КНИТУ-КАИ приняли участие в международном форуме, посвященном бинациональным университетам
 Новости
 
 
 

 





«Бинациональные университеты в тяжелое время» - форум под таким названием прошел 30 ноября в Берлине. Ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов и начальник Управления международной деятельности Алсу Гильметдинова представляли Университет на данном научном мероприятии.

С  приветствием к участникам обратилась Генеральный секретарь германской службы академических обменов DAAD Доротея Рюланд. По ее словам, международные университетские совместные работы и проекты транснационального образования являются важными компонентами интернационализации немецких университетов и культурных отношений и политики в области образования. Нынешние политические кризисы и потрясения во многих странах оказывают влияние на эти проекты. Особенно в трудные времена Германская служба академических обменов (DAAD) стремится поддерживать сотрудничество и диалог с университетами из разных стран.

На пленарном заседании «От идеи к бинациональному университету: Взгляды и опыт транснациональных проектов на различных стадиях реализации» опыт вуза представил Альберт Гильмутдинов. О вызовах и перспективах транснациональных коопераций также выступили эксперты из Германии, Египта, Иордании и Великобритании.

Кроме того, работа форума проходила в рамках нескольких секций: « Исследования в транснациональных образовательных проектах, ведущие технические центры», «Дигитализация в транснациональном образовании», «Инициативы международных стандартов и статистик» и заседания «Возможности и трудности адаптации транснациональных проектов к немецкой системе высшего образования».

Фотографии


Управление по связям с общественностью/ ГРИНТ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ