Карта сайта
 
     Фестиваль актуального научного кино стартовал в КНИТУ-КАИ
 Новости
 
 
 

 





29 ноября в Казани, в КНИТУ-КАИ, стартовал всероссийский Фестиваль актуального научного актуального кино (ФАНК). На открытии присутствовала директор научно-технической библиотеки им. Н.Г. Четаева-советник ректора Галина Ившина. Организаторами также выступили Управление внеучебной работы и Управление по связям с общественностью.

«В прошлом году фестиваль в нашем университете проходил впервые. Здесь представлены фильмы, которые вы не встретите на больших экранах, но эти картины заставляют думать зрителей. Приятного просмотра!» - обратилась к залу Галина Васильевна, а также призвала студентов снять свой научно-популярный видеоролик или фильм к 85-летию университета, который пройдет в марте 2017 года.

Фестиваль начался с фильма «Магнус» – рассказ об известном шахматисте Магнусе Карлсене, который в возрасте 25 лет уже трижды становился абсолютным чемпионом мира по классическим шахматам. В фильме подробно описывается история профессионального становления Магнуса с самого детства. Эксперты отмечают особый стиль игры «Моцарта шахмат». Многие его ходы не поддаются логичным объяснениям и не соответствуют классическому порядку игры. По словам режиссера, его фильм о том, как важна интуиция и разум в современном мире компьютерных технологий.

Фестиваль продлится до 1 декабря. Будем рады Вас видеть на следующих фильмах в 15:00, в зале «Силаев» 8-го здания КНИТУ-КАИ.

30 ноября будет показан фильм «Сахар», который открывает ошеломляющую правду о составе здоровых продуктов, таких как биойогурт, мюсли, фруктовые коктейли и смузи, и рассказывает о разрушительном  влиянии сахара на организм.

Фотографии

Афиша

Расписание


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ