Карта сайта
 
     Экскурсионная поездка по историческим местам
 Новости
 
 
 

 





Поощрение поездками самых активных студентов КНИТУ-КАИ, наиболее ярко проявивших себя в течение учебного года, стало доброй традицией университета. При содействии Управления внеучебной работы  27 ноября 160 самых активных, спортивных, творческих и талантливых студентов нашего университета  отправились в экскурсионную поездку по историческим местам  и посетили г.Елабуга, г.Булгар и  Остров-село Свияжск.

Ребят ждала насыщенная программа: обзорная экскурсия, посещение старинных церквей и мечетей, пешая прогулка по улицам  городов и, конечно же, вкусный обед.

Самые инициативные и активные студенты Института компьютерных технологий и защиты информации  отправились  в город-музей – Елабугу. Здесь люди живут в окружении истории, время словно остановилось и каждое здание и каждый кирпич готовы поведать гостям свою историю.  Самое загадочное и одно из самых популярных мест Елабуги для посещения туристов — это, конечно же, Елабужское («Чертово») городище. Его первым и посетили студенты ИКТиЗИ.  Мемориальный комплекс  М.Цветаевой, музей уездной медицины В.М. Бехтерева  и дом-музей И.И.Шишкина – вот лишь малая часть того, что удалось посмотреть ребятам за столь короткое время.

Студенты ИЭУиСТ отправились не в менее интересный и красивый город – г. Булгар. Всех буквально заворожила великолепная архитектура города – Черная палата, Большой и Малый минареты, Белая мечеть. Несмотря на холодную и морозную погоду, ребята с удовольствием слушали экскурсовода, задавали вопросы, гуляли и наслаждались пейзажами.

А вот студенты Института авиации, наземного транспорта и энергетики, Физико-математического факультета, Института автоматики и электронного приборостроения, Института радиоэлектроники и телекоммуникаций, отделений СПО   окунулись в историю, совершив поездку на остров – град Свияжск.
Студенты посетили  храмы и церкви, побывали в кузнице, где собственноручно смогли выковать  монеты, попробовали себя в стрельбе из лука и арбалета, смогли почувствовать себя учениками, сидя за партами советских времен, разглядывая макеты Свияжска минувших лет, а затем угостились выпечкой прямо из печи и насладились вкусным чаем из самовара.
Глядя на Свияжск, понимаешь, что история этого города – это яркое отражение истории всей нашей страны, наполненной яркими и темными, радостными и горькими воспоминаниями, о которых необходимо помнить и знать.

Все студенты КНИТУ-КАИ благодарят родной вуз за предоставленную возможность побывать в столь уникальных местах.  По возвращении все ребята дали слово, что и дальше будут активно участвовать во всех мероприятиях университета , соревнованиях и научных конкурсах института, чтобы в следующем учебном году вновь отправиться в увлекательную поездку!

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ