Карта сайта
 
     Конференция «Физическое воспитание и студенческий спорт глазами студентов» открылась в КНИТУ-КАИ
 Новости
 
 
 

 





С 25 до 27 ноября в стенах восьмого здания КНИТУ-КАИ проходит  научно-практическая конференция «Физическое воспитание и студенческий спорт глазами студентов». Научное мероприятие носит Всероссийский статус: в этой году в работе приняли участие множество городов со всех уголков России, а также представители Украины, Казахстана и Кыргызстана.

Торжественное открытие состоялось в зале «Туполев». С приветственным словом выступил ректор КНИТУ-КАИ, председатель оргкомитета конференции Альберт Гильмутдинов: «Я внимательно изучил программу конференции. Работа у вас будет очень насыщенной: на конференции будет обсуждаться вопросы, связанные с физической культурой, спортивным воспитанием – от методик проведения тренировок до философского осмысления понятия «здоровья». Я от всей души поздравляю с началом работы и желаю успешной плодотворной работы».

Также поприветствовал  участников конференции депутат Государственной Думы РФ, Вице-президент Российского студенческого спортивного союза Марат Бариев: «Хочу напомнить, что проведение научно-практических конференций, посвященных проблемам спорта, - это давняя традиция Казанского авиационного института. Я очень благодарен кафедре физического воспитания за то, что эти традиции продолжают жить, и КНИТУ-КАИ является одним из ведущих вузов страны в изучении студенческого спорта». Марат Мансурович анонсировал завтрашний день, полный ярких событий и встреч с ведущими спортсменами страны, олимпийскими чемпионами.

Председатель МФСО «Буревестник» РТ Эмир Харисов пожелал участникам конференции плодотворной работы, отметив, что вдвойне приятно находится на подобных мероприятиях в родных стенах альма-матер.

Конференция «Физическое воспитание и студенческий спорт глазами студентов» проводится уже второй раз, постепенно становясь доброй традицией авиационного института. В этом году она посвящена предстоящему юбилею КАИ: в будущем, 2017 году вуз отметит свое 85-летие. Впереди участников ждет работа в секциях, где будут представлены работы, посвященные самостоятельным занятиям спортом, путям повышения мотивации к занятиям спортом, инновациям в учебном процессе и поиску новых форм, правовым вопросам организации студенческого спорта и путям привлечения молодежи к занятиям спортом и физической культурой.

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ