Карта сайта
 
     Эндаумент фонд КНИТУ-КАИ проводит Дни финансовой грамотности для студентов
 Новости
 
 
 

 





В рамках Дней финансовой грамотности в учебных заведениях Эндаумент фонд КНИТУ-КАИ совместно с «ТАИФ-Инвест» организовали для студентов, обучающихся по направлению «Экономика», специальную лекцию.

Перед студентами выступили представители управляющей компании Эндаумент фонда КНИТУ-КАИ «ТАИФ-ИНВЕСТ». Ильдар Шарашев и Инесса Владина. Они рассказали о своей компании, валютном рынке, проинформировали о практических аспектах работы на российском рынке ценных бумаг и дали рекомендации по вложениям. Затем слово взяла заместитель директора института Анна Козлова.

Директор Эндаумент фонда КНИТУ-КАИ Мансур Сафаргалиев проинформировал о работе фонда. «Выпускниками университета в конце 2014 года основан фонд целевого капитала. Цель фонда – создавать условия для подготовки инженеров будущего на основе сотрудничества технического университета с бизнес-сообществом на взаимовыгодных условиях. Эндаумент фонд формируется за счет пожертвований выпускников и партнеров университета. Поступающие от благотворителей денежные средства сохраняются, а доходы, полученные от управления целевым капиталом, используются КНИТУ-КАИ на цели, установленные благотворителями и финансовым планом Фонда», – отметил Мансур Фоатович. На сегодняшний день сумма привлечённых средств составляет более 15 миллионов рублей, а число благотворителей превышает 80 человек и организаций. В 2016 целевой капитал КНИТУ-КАИ передан в доверительное управление управляющей компании ООО «ТАИФ-ИНВЕСТ».

Подобные лекции организаторы проводили ранее для студентов ИАНТЭ.

Фотографии


Эндаумент фонд КНИТУ-КАИ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ