Карта сайта
 
     В КНИТУ-КАИ открылся Молодежный форум «Дни карьеры «Осень-2016»
 Новости
 
 
 

 





Основная задача форума – помочь будущим выпускникам университета определиться с направлением профессиональной деятельности. Вопрос трудоустройства стоит не только перед студентами-выпускниками, но обучающимися младших курсах. Форум традиционно открыла Межвузовская ярмарка вакансий.

Со словами приветствия обратился Президент КНИТУ-КАИ Юрий Гортышов: «Хочу поблагодарить организации, которые откликнулись на наше предложение. Это отличная площадка, где студенты могут наладить связи с предприятиям».

Перед студентами и представителями компаний выступил начальник Управления организации приема абитуриентов и развития карьеры Роман Моисеев: «Я рад, что здесь представлены различные организации. Надеюсь, что наше совместное сотрудничество будет продолжаться и развиваться в положительном ключе».

На ярмарке присутствовали представители Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты, Центра занятости населения города Казани. 

В этом году в форуме приняло участие более 50 предприятий со всей России. КАПО им. С.П. Горбунова – филиала ОАО «Туполев» ежегодно участвует в форуме и находит будущих работников. «Завод работает в полную силу и на сегодняшний день нам необходимы инженеры-технологи и инженеры-конструкторы. Основная работа ведется с первым факультетом, но иногда мы берем выпускников ИРЭТ и ИКТЗИ», - поделились представители предприятия.

Студенты-выпускники  считают такие  мероприятия очень важными, ведь они помогают узнать, какие профессии пользуются спросом на рынке труда, и позволяют выбирать среди большого количества работодателей.

Форум продлиться до 26 ноября, за это время студенты смогут пройти тестирование по программе «Профкарьера» и посетить промышленные предприятия города. В завершающий день пройдет спартакиада бойцов Студенческий трудовых отрядов (СТО).

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ