Карта сайта
 
     Внутривузовский конкурс по формированию базовой части государственного задания
 Новости
 
 
 

 





В соответствии с письмом Департамента науки и технологий Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.11.2016 г. №14-926 КНИТУ-КАИ объявляет внутривузовский конкурс по формированию базовой части государственного задания на 2017-2019 годы.

  В рамках базовой части предполагается поддержка:

  1. ведущих исследователей на постоянной основе.
  2. научно-технических сотрудников на постоянной основе.
  3. инициативных научных проектов фундаментального характера, отбираемых вузом на условиях конкурсного отбора.
  4. научных сотрудников, обеспечивающих функционирование научных лабораторий, созданных в рамках правительственной программы «мегагрантов».

   Конкурс проводится в соответствии с «Положением о формировании государственного задания образовательным организациям высшего образования, подведомственным Минобрнауки России, в сфере научной деятельности» № АП-125/14 вн. от 2 декабря 2013 года, размещенном на сайте http://госзадание.рф в разделе «Документы».

Общий годовой  бюджет конкурса научных проектов фундаментального характера и научных сотрудников, обеспечивающих функционирование научных лабораторий, созданных в рамках правительственной программы «мегагрантов» составляет 10,44 млн. рублей.

Предложения по заявкам в печатном  виде представить в срок до 10:00 1 декабря 2016 года Синицыну Н.Е. для рассмотрения Комиссией и утверждения на научно-техническом совете университета.

Информация о рейтинговом  списке заявок в электронном виде должна быть представлена вузом в Департамент  в срок до 9 декабря 2016 года.

Данные сведения представляются исключительно посредством заполнения электронных форм, размещенных на сайте http://госзадание.рф/2016/.

 

Порядок формирования заявки

  1. Регистрация на сайтах:  http://госзадание.рф/2016/; http:// elibrary.ruhttp://mapofscience.ru
  2. Заполнение заявки  на сайте  http://госзадание.рф/2016/ по выбранному вами  мероприятию через пункт меню «Действия" и «Создать заявку».

   Внимание! Подача заявки возможна только после запроса номера личного кабинета в Карте российской науки (http://mapofscience.ru)  для мероприятий 1,3,4.

    Обращаем Ваше внимание, что  информация  об  итогах  конкурсного отбора научных проектов, выполняемых научными коллективами исследовательских центров и (или) научных лабораторий образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минобрнауки России будет размещена на сайте http://госзадание.рф/2016/  в срок после 05 декабря 2016 года.

    При формировании  рейтингового списка заявок инициативных научных проектов, составляемых для формирования базовой части государственного задания на 2017-2019 годы допускается включение в список  заявок,  поданных на конкурсный отбор научных проектов, выполняемых научными коллективами исследовательских центров и (или) научных лабораторий образовательных организаций.

   В случае, если заявка будет признана победителем конкурсного отбора, она исключается из рейтингового списка заявок инициативных научных проектов базовой части вуза.

Синицын Николай Ефимович, каб.205/1 телефоны:236-50-31; 11-40;  8-903-397-35-12


Управление научно-исследовательских работ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ