Карта сайта
 
     Началась заявочная кампания национальной премии «Хрустальный компас»
 Новости
 
 
 

 





«Хрустальный компас» — первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

Официальный старт был дан 16 ноября 2012 года в Краснодаре.

Принять участие в премии могут отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы, общественные деятели и другие частные лица.

Организаторами премии являются Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани».

Главная цель премии — найти и поддержать тех, кто искренне считает Россию своим домом, уважает и бережет среду, в которой обитает. Это частные лица, предприятия, ученые и общественные деятели — все, чей пример, чья деятельность помогут широкой общественности открыть новые поводы гордиться своей Родиной.

В жюри премии вошли известные ученые, общественные деятели, представители бизнеса и государственных органов России и Кубани: Владимир Котляков, Артур Чилингаров, Юрий Воробьев, Николай Дроздов, Александр Фролов, Олег Аксютин, Виктор Савиных, Анастасия Чернобровина, Виталий Сундаков, Юрий Ефремов, Сергей Дудко и другие.

В данный момент идет пятая заявочная кампания на соискание национальной премии «Хрустальный компас». Победители по итогам ежегодного престижного конкурса определяются в 11 номинациях: научное достижение, экспедиция и путешествие, просвещение, издание, фоторабота, лучший региональный проект и другие.

Заявочная кампания завершится 10 февраля, после чего проекты начнут рассматривать члены экспертного совета. Они определят победителей в 10 номинациях, еще в одной, «Признание общественности», лидера определит интернет-голосование. Подать заявку на участие можно на официальном сайте rus-compass.ru.

Если вы хотите принять участие, ознакомьтесь с подробной информацией по оформлению документов в соответствующем разделе официального сайта премии: http://rus-compass.ru/join.


Управление по связям с общественностью / по материалам СМИ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ